» » Рыбалка в холодное время года

Рыбалка в холодное время года

Рыбалка в холодное время годаНастоящий рыболов ловит рыбу в любое время годы и в любую погоду. Зима не будет исключением, особенно, если водоем замерз и можно заняться подледным ловом.

Чтобы результаты зимней рыбалки порадовали рыбака, нужно знать не только об оснастке для нее, но и о видах ловли и правилах безопасности.

В настоящее время популярнейшим видом зимней рыбалки является спиннинговый лов. С помощью спиннинга в основном рыба ловиться с берега, нет нужды заходить в воду или выходить на лед. Но массу впечатлений доставит именно подледная ловля в лунке.

Если вы занимаетесь строительством, то приобрести суперпластификатор можно выбрав и заказав его. Зимой для рыбака выбор невелик: или бери спиннинг и ищи незамерзшую часть реки или пруда или сверли лунку и лови рыбку подо льдом. Или сиди дома.

При ловле на льду вам будут доступны любые участи водоема, до которых летом или осенью нужно было добираться на лодке. Рыба в холодное время года требует более калорийное питание, чем может обеспечить ее среда обитания, поэтому, несмотря на вялость рыбы в это время, ловиться она будет отлично. При этом рыбаку необязательно брать с собой объемный набор летних снастей. Благодаря предсказуемости места ловли рыбы, вся зимняя снасть легко уместиться в ящике. Выбрав подходящую экипировку, рыбак не будет мерзнуть, а сохранность рыбе обеспечит холод.

Со льда ловиться любая рыба: и хищники, и травоядные. Поэтому универсальность снасти делает такой вид рыбалки еще более доступным.

Вас может испугать возможность замерзнуть и заболеть, рыбача на льду. Несведущие люди считают, что зимой невозможно одеться так, чтобы сохранить тепло. Но это не так. Опытные рыбаки считают, что правильной экипировкой для зимней рыбалки будет одежда, теплая, но не сковывающая движений и позволяющая свободно двигаться. Можно надеть на себя многослойную шерстяную одежду и сверху овчинный тулуп. Это сохранит ваше тепло и, возможно, вы будете чувствовать себя как около печки, но это нагромождение значительно снизит вашу мобильность и комфорт.

В настоящее время широко применяется термобелье и специальные зимние костюмы. Основным приоритетами для выбора такой одежды в качестве экипировки для зимней рыбалки послужит не только ее согревающая способность, но и контроль за влагой. Двигаясь на морозе, вы будете потеть, а одежда, обладающая повышенным влагоотведением, не позволит вам оставаться мокрым. Сейчас такую экипировку можно приобрести не только различную по цене, но и имеющую разнообразный дизайн, добавляющий этой одежде привлекательности для потребителя.

Рыбалка в холодное время годаНе последнюю роль в зимней экипировке играет обувь. Ранее рыбаки на зимнюю рыбалку одевали валенки с галошами, сейчас можно выбрать сапоги, теплые, легкие и удобные. Максимально защитить ноги от воды и морозу могут специальные сапоги, входящие в комплект для химзащиты.

Но новичкам не стоит начинать ловить рыбу на льду при температуре воздуха ниже минус пяти градусов. Для того чтобы правильно одеться, тоже нужен немалый опыт. И тогда ничто не отвлечет вас от увлекательного занятия, каким издавна была рыбная ловля.

Дата размещения: 10-11-2014, 19:34

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Зимняя рыбалка на щуку
    Насладиться рыбалкой на щуку можно не только летом, но и зимой. Для любителей рыбалки не страшен ни холод, ни хрупкий лед. Рыбаки, отправляющиеся на зимнюю рыбалку не в первый раз, тепло одеваются, покупают специальную одежду и аксессуары для зимней ...

  • Как не замерзнуть при ловле на льду
    Некоторые могут посмеяться и сказать, что нужно больше ходить, да и еще и приплясывать. В какой-то степени это поможет, чтобы не замерзнуть при ловле на льду. Однако, так вы ничего не поймаете, а будете постоянно заняты согреванием своего тела. ...

  • Экипировка для зимней рыбалки
    Собираясь зимой на рыбалку, не забываем, что в пути может случиться разное, вплоть до ухудшения погоды. Поэтому экипируем себя основательно, чтобы потом не пришлось мерзнуть. А то это уже будет не рыбалка, а борьба с холодом, в попытках хоть немного ...

  • Рыбалка на льду
    Ловить рыбу может каждый, а ловить рыбу зимой – только настоящие суровые рыбаки. Существует множество историй, анекдотов и баек про подледную рыбалку, ведь это очень популярный вид ловли рыбы. ...

  • Зимняя экипировка рыбака
    Безусловно, для некоторой категории людей, рыбалка представляет одно из любимых занятий, которому они посвящают огромное количество времени. При этом как показывает практика, в нашей стране рыбалка пользуется популярностью не только в летнее время, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: