» » Зимняя рыбалка: что нужно знать

Зимняя рыбалка: что нужно знать

Зимняя рыбалка: что нужно знатьМало на свете найдется вещей, которые настоящий рыбак променяет на зимнюю рыбалку – это весьма увлекательное и, вместе с тем, полезное дело. Морозный воздух, потрясающие чувства и свежая, речная рыба – то, что нужно в зимнюю пору.

Если посещать летние лагеря, то можно также научиться и рыбачить. Впрочем, не все так просто, эта разновидность отдыха относиться к экстремальным видам, поэтому если вам нравятся подобные развлечения, необходимо соблюдать определенные правила. Если же ими пренебречь, увлекательное времяпрепровождение может запомниться негативными эмоциями или даже обернуться трагедией.

Правила несложные, и их выполнение поможет вам сохранить здоровый дух или даже спасти вашу жизнь. Для начала необходимо составить требуемый список вещей.

Зимняя рыбалка: что нужно знатьОдна из таких вещей – ледоруб, чтобы было чем проделать во льду лунки. Также не помешает железный штырь, которым проверяется тонкость льда – рыбаки называют его «пешня»

Прибор для измерения глубины и кормушка для доставки прикорма на глубину - также две неотъемлемые вещи в арсенале настоящего зимнего рыбака. Складной стул – не будете же вы сидеть на снегу. Ну и, конечно же, не забывайте ваши снасти.

С особым вниманием следует подойти к выбору одежды для зимней рыбалки. Следует помнить, что большую часть времени вы проведете малоподвижно – следовательно, окоченеть можно достаточно быстро.

Важной деталью в одежде будет служить термобелье, которое не будет пропускать морозный пронизывающий ветер. Поверх на ноги следует одеть брюки из непромокаемого материала с толстой ватной подкладкой. Свитер, теплый тулуп или куртка с теплым мехом, шапка толстой вязки или же обыкновенная ушанка, а еще горячие напитки – кофе или чай в термокружке – окончательно не позволят вам замерзнуть.

Из еды можно взять что-нибудь посытнее и не требующее готовки – сандвичи, вареные яйца, сосиски – все это предварительно можно завернуть в фольгу, чтобы сохранить тепло – горячая пища замечательно может вас согреть.

Основательно подготовившись, одевшись, взяв с собой необходимый арсенал – можно трогаться в путь.

Единственное, что следует помнить – ни одна рыба, даже самая вкусная и редкая не будет стоить вашей жизни. Помните об этом, когда ступите на лед и не забывайте, что под льдом – ледяная вода, в которой достаточно провести несколько минут, чтобы погибнуть. Обязательно убедитесь в прочности льда, перед тем, как основательно расположиться на выбранном месте. Соблюдайте это правило, и зимняя рыбалка принесет вам только положительные эмоции. Удачного вам отдыха и богатого улова!

Дата размещения: 20-10-2014, 14:02

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимняя рыбалка на щуку
    Насладиться рыбалкой на щуку можно не только летом, но и зимой. Для любителей рыбалки не страшен ни холод, ни хрупкий лед. Рыбаки, отправляющиеся на зимнюю рыбалку не в первый раз, тепло одеваются, покупают специальную одежду и аксессуары для зимней ...

  • Как не замерзнуть при ловле на льду
    Некоторые могут посмеяться и сказать, что нужно больше ходить, да и еще и приплясывать. В какой-то степени это поможет, чтобы не замерзнуть при ловле на льду. Однако, так вы ничего не поймаете, а будете постоянно заняты согреванием своего тела. ...

  • Зимняя экипировка рыбака
    Безусловно, для некоторой категории людей, рыбалка представляет одно из любимых занятий, которому они посвящают огромное количество времени. При этом как показывает практика, в нашей стране рыбалка пользуется популярностью не только в летнее время, ...

  • Зимняя рыбалка
    Безусловно, самый лучший сезон для ловли различной рыбы – это период зимней рыбалки. Наши суровые холода уже совсем скоро наступят. Нам остается немного потерпеть – и откроется долгожданный сезон всеми любимой зимней рыбалки. ...

  • На зимнюю рыбалку - в полной оснастке
    Пешня и ледобур – два основных инструмента для обустройства лунки на зимней рыбалке. Пешня отличается простотой и надежностью и в отличии от ледобура, не «сядет» в толще льда, с вмерзшим мусором. С другой стороны, ледобур вроде попристижнее, да и со ...

  • Первый опасный лед
    Как только приходит зима, рыбаки спешат на неокрепший лед на открытие зимнего сезона. Они с нетерпением натачивают свои буры, перебирают новые закупленные мормышки и пересматривают удочки, чтобы ничто не помешало удачной ловле. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: