Ловля ската

Ловля скатаЛовля ската – удивительное и интересное занятие, которое позволит каждому рыболову получить незабываемые эмоции и хорошее настроение от самого процесса рыбалки. Вот почему сегодня не только любители, но и профессионалы, знают о такой удивительной рыбе, как скат – хвостокол.

Особенности ловли ската

Так,языковые школы испании дают возможность изучения языка на самом высоком уровне. Говоря о рыбалке, в первую очередь, нужно знать, что скат представляет собой достаточно привлекательный вид рыбы. В основном такая рыба обитает, начиная от Черного моря, и заканчивая теплыми прибрежными водами Африки.

Отправляясь на ловлю ската на Черное море, вы можете встретить два вида скатов: хвостокол, и морскую лисицу. Что касается, первого вила, то у него на хвосте можно обнаружить шип, обладающий ядовитой железой, она в свою очередь, и способна нанести серьезный ущерб тому, кто пытается поймать ее.

Тело лисицы обладает острыми шипами, они в первую очередь, используются в качестве самозащиты. Так что, прежде, чем вы отправитесь на рыбалку этой рыбы, необходимо как следует изучить все особенности этой рыбы, чтобы можно было не столкнуться в будущем с теми или иными проблемами.

Снасть для ловли ската

Если вы решили ловить ската на Черном море, то лучше всего использовать – мощное удилище, которое будет обладить длиной до четырех метров. Тогда всегда есть вариант вернуться домой с ,уловом.

Август – это наиболее оптимальное время для ловли этой рыбы, так что, если вы точно решили отправиться на рыбалку для ската, то можете отдать предпочтение этому месяцу. Важно знать о том, что скат обычно находится вдоль побережья, то иногда он выходит и ближе к берегу, но это случается обычно в темное время суток.

И не нужно думать, что вам повезет, так как это случается достаточно редко. Такая рыба часто посещает и лиманы, а здесь часто профессиональные рыболовы ловят бычка с лодок, так что, они всегда могут «наткнуться» на них.

Если вы рыбачите с лодки, то найти ската также возможно, но вот вытащить его достаточно проблематично, тем более новичку. Если еще резиновая лодка, то сделать это и вовсе трудно, ведь такая рыба с легкостью сможет пробить шипами борт, так что, лучше не рисковать.

Ловля скатаЕсли вы станете ловить ската на Черном море, то лучше всего в качестве наживки используйте – небольшую рыбу. И многие рыболовы отдают предпочтение – бычку, мелкого бычка можно будет насаживать целиком, в результате получается живец.

Помните, что ловить ската – хвостокола достаточно опасно, так как он всегда может повредить рыбаку руку, так что, сто раз подумайте, прежде, чем отправляться на такую экзотическую и рискованную рыбалку.

Дата размещения: 13-09-2014, 12:31

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Воблер для ловли судака
    Начинающие рыболовы не знают о некоторых особенностях и нюансах рыбалки. Именно поэтому прежде, чем отправляться на рыбалку, необходимо обязательно ознакомиться со всеми особенностями этого процесса, ведь только так можно будет вернуться домой с ...

  • Особенности правильной огрузки поплавка
    Даже самому начинающему рыбаку должно быть известно о том, как правильно нужно огрузить поплавок. Ведь это делается, прежде всего, для того, чтобы можно было заметить прикосновение рыбы к насадке. Это наиболее ответственный и важный момент, и его ...

  • Из чего состоит поплавок
    Многие рыболовы, даже самые профессиональные, порой не задумывались о том, из чего состоит такое важное изделие, как поплавок. А ведь действительно, если бы не было создано поплавка, то возможно и рыбалки бы вовсе не было. ...

  • Правила спортивного рыболовства
    Ловля рыбы – достаточно ответственный процесс, где необходимо быть знакомыми с теми или иными нюансами и особенностями. Только так можно будет вернуться домой с рыбой. В противном случае, все закончится неудачей. ...

  • Как найти уловистое место
    Часто многие рыболовы сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда они возвращаются домой без рыбы. И это неудивительно, ведь испытывать отсутствие клева можно по различным причинам. Как бы это нелепо не звучало, но необходимо понимать, что даже ...

  • Ловля на воблер
    Для многих людей рыбалка является их жизнью, тем самым они постоянно желают узнавать все больше и больше информации по этой теме. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: