» » Рыболовные приметы

Рыболовные приметы

Рыболовные приметыПо правде, можно считать, что рыбаки являются суеверными людьми, и это не странно, ведь, чтобы выловить крупную рыбу необходимо усердно в это верить, иначе никак нельзя.

Перечень плохих примет

Самые плохие приметы для рыбака, при виде которой можно считать, что день не задался, это если дорогу перебежит черный кот, пройдет человек с пустым ведром, или увидеть, что кто-то будет разбивать куски зеркала. Если хотите испортить кому-то рыболовный день, то следует рыбаку лишь пожелать удачного клева. Весь день он будет думать о том, что его сглазили, и он никак не сможет концентрироваться на рыбалку.

Рыбаки всегда стараются держать свое снаряжение при себе и не давать ее чужому рыбаку в руки, иначе позитивная энергия его оставит.

Некоторые рыбаки тщательным образом готовятся к рыбалке, они по несколько раз проверяют содержимое рюкзака, чтобы в спешке не забыть что-то важное. Перед рыбалкой, главное, хорошо настроиться и очень верить в свои силы, если такие побуждения отсутствуют, то следует забыть о походе на озеро.

Рыболовные приметыС появлением активного клева в начале рыбалки можно попрощаться с мыслями, поймать что-то в этот день. Опытные рыбаки всегда стараются спрятать свой улов от чужих глаз, чтобы не сглазить свой успех. Также он никогда его не пересчитывает.

Хорошие приметы

Некоторые рыбаки отпускают свой первый улов, чтобы он отправился за своими родственниками, тем самым он намерен выловить сегодня много рыбы. На рыбалке, как и в жизни, все происходит наоборот. Если тщательным образом будешь готовиться, возьмешь большой мешок для складирования улова, то, как назло, ничего не поймаешь. Но, если случайно забудешь взять тару, то улов будет просто отменный.

В некоторых областях страны принято задобрить духа воды путем вбрасывания немного спиртного в водоеме. Рыбаки уверены, что после такого процесса, им точно улыбнется удача. Если процесс ловли рыбы начинается с неудачи, то в конце дня обязательно повезет, нужно только настроиться на хороший улов.

Опытные рыбаки говорят о том, что новичкам всегда везет. И на самом деле, нередко бывает так, что неопытные рыбаки идут домой с полной тарой рыбы.

Суеверия из сонника

Если во время сна приснится рыбак, то в этот день улыбнется удача. Этот сон можно объяснить следующим образом, если человек долгое время готовиться сделать что-нибудь важное, то ему обязательно повезет. Если приснилась неудача на рыбалке, то следует тщательнее подготовиться к этому процессу.

Дата размещения: 12-09-2014, 13:24

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Готовим тесто для карася
    Ни для кого не секрет, что для большого количества карповых рыб, сюда принято относить и карася, отличной насадкой принято считать – тесто. И если вы собрались ловить карася на тесто, то вы совершаете правильное решение, ведь именно от этого момента ...

  • Рыбалка в Израиле
    Конечно же, профессиональные рыбаки не желают останавливаться на достигнутом, они желают испытать и почувствовать новые эмоции, впечатления от рыбалки и т.д. Они постоянно отправляются в те, или иные страны, чтобы почувствовать новый вкус рыбалки. ...

  • Зимняя ловля карася
    Среди некоторых рыбаков сложилось мнение, что зимой карася поймать невозможно. Якобы, зимой он не выдает своего присутствия, и увидеть его невозможно. На самом деле, все обстоит иначе, карася также можно ловить. А слухи, о невидимости карася, скорее ...

  • Зимняя рыбалка
    Безусловно, самый лучший сезон для ловли различной рыбы – это период зимней рыбалки. Наши суровые холода уже совсем скоро наступят. Нам остается немного потерпеть – и откроется долгожданный сезон всеми любимой зимней рыбалки. ...

  • Как сохранить улов?
    Для рыбака нет ничего важнее, чем пойманная им рыба. А какое счастье сидеть потом за столом в кругу близких или друзей и чтобы они нахваливали и рыбу и самого рыбака. Поэтому очень важно сохранить рыбу в свежем виде до момента приезда домой, где ...

  • Что взять на рыбалку
    У начинающего рыбака может возникнуть вопрос, что же нужно взять с собой на рыбалку. Действительно, рыбалка – это хобби, досуг, возможность отдохнуть и расслабиться, поэтому к ней нужно готовиться заблаговременно, чтобы ничего не забыть и не ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: