» » Советы рыболову

Советы рыболову

Советы рыболовуЛетом, после тяжелой, изнурительной зимы, большинство мужчин отправляется на рыбалку. Всем хочется отдохнуть от городской суеты, спокойно посидеть на берегу речки, подышать свежим воздухом.

Можно заглянуть на этот сайт и приобрести анкерные натяжные зажимы. Река в летний период наполнена лодками рыболовов-любителей. Так, как рыба непредсказуема, то и улов может сильно отличаться.

В первую очередь нужно определиться с местом. Место нужно выбирать тихое, бесшумное, чтобы не отпугнуть подошедшую рыбу. Она плавает стаями, и вовсе не означает, что если клева нет, то, и рыбы нет в этом месте. Бывает, чуть подальше, уже совершенно другой клев.

Советы рыболовуУспех клева зависит напрямую от используемой наживки. Существует много видов наживки, и для каждого вида рыбы она - разная. Например, на карпа используют прикормку, которой его привлекают. Прикормки бывают искусственные и естественные. В воду можно бросить горсть пшеницы, или гороха, а также кусочек приготовленного заранее теста, или каши.

Отличная приманка для карпа - отварной картофель с добавлением овсяной муки. Эту смесь хорошо обвалять в глине. Размер карпа зависит от количества брошенной наживки, но и перекармливать его не стоит. В начале закинуть грамм 200 прикорма и посмотреть на поведение рыбы в течение часа.

Вначале пойдет мелочь и плотва, позже рыба крупнее вытеснит мелочь из данного участка. Нужно учитывать, что рыба будет находиться возле приманки, если наживки будет недостаточно. На ужение леща большое влияние оказывает погода. Клев резко ухудшается при северном ветре и при понижении атмосферного давления.

Крупного леща лучше ловить ночью в глубинках . Лещ требует идеальной тишины. Не нужно махать руками и кричать. Этот вид рыбы также требует прикорма. В качестве прикорма подойдет жмых. Овсяные хлопья, панировочные сухари. Хорошо использовать сухое молоко. Оно привлекает леща мутным, белым облачком на воде. Также в небольших количествах используют чеснок, корицу. Ванилин, масло аниса. Лещ любит манку, перловку, овсянку. Эффективны смеси, например, черви с опарышами. Снасти хорошо использовать жесткие, размером удилища- 13 см. Леска должна быть тонкой и незаметной, ей легче управлять при ветре.

Если леща все-таки удалось поймать, удилище сразу же нужно отвести в сторону от прикормленного места. Выбирая место для клева леща . Нужно учитывать, что лещ водится в лощинах. Недалеко от берега. А лучшими месяцами для клева считаются июнь и начало июля.

Перед поездкой на рыбалку нужно учесть эти несложные советы и тогда хороший улов будет вам обеспечен, а отдых доставит приятное удовольствие.

Дата размещения: 12-08-2014, 19:05

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля леща
    Ловлю такой серьезной рыбы как лещ нельзя назвать простой и легкой. Начинающие и опытные рыболовы знают, что неоценимую помощь в этом нелегком деле окажет эхолот, с помощью которого можно детально исследовать морское дно и даже определить ...

  • Ловля подлещика и леща
    Даже рыболовам-новичкам известна такая рыба, как лещ и подлещик. Различаются они размерами – лещ намного больше, и это сразу заметно. Прежде чем отправиться на ловлю леща, необходимо знать, что эта рыба является очень осторожной, поэтому к рыбалке ...

  • Прикормки для леща
    Опытные рыбаки знают не понаслышке, как бывает сложно определить места, где обитают лещи. Но даже при удачном исходе поисков, следует вести себя очень тихо. Взрослые особи лещей достаточно пугливые, при малейшем шуме они уплывают с большой скоростью ...

  • Прикормка для леща - как её приготовить
    Тот, кто хотя бы раз ловил леща, знает насколько важно выбрать правильную прикормку. Каждый опытный рыбак имеет свой секрет ее приготовления. И каждый уверен, что он прав. Отчасти это так и есть. Теория – это одно, но с практикой не поспоришь. Ведь ...

  • Закармливание леща
    Собираясь на долгожданную рыбалку на крупного леща, важно подготовить два вида прикормки: крупнофракционную для удерживания рыбы в одной точке и пылящую, для приманивания. Лучшими пылящими прикормками являются фирменные смеси, приготавливаемые на ...

  • Фидерная ловля плотвы на пруду
    С наступлением лета и до самого его конца настает хороший клев белой рыбы. Ловят белую рыбу с использованием поплавочных удочек, донок, фидеров. Впоследствии многочисленных выездов нашей съемочной группы на ловлю хищной рыбы, мы решили одну из ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: