Рыбалка и квок

Рыбалка и квокКаждый начинающий рыбак знает о том, что можно достичь уникальных результатов, если ловить ту или иную рыбу на квок. И это не пустые слова, а реальность, которая окружает каждого рыбака.

На квок лучше всего ловится сом, при этом основной момент, который здесь учитывается, заключается в звуке. И если вы решили поймать сома при помощи квока, то вам должно быть известно о том, что данная рыба начинает быстро набирать насадку, и наверно из-за своего опасения.

Решив поймать сома, представьте, что быстро схватывается насадка, так как рыба начинает бояться, что ею сможет воспользоваться другая рыба. Говоря о современных квоках, то хочется отметить, что это изделие принято изготавливать из яблони, или клена, вяза, алюминия и т.д.

Преимущества квоков:

- долговечны;

- безопасны.

Приобретая деревянное изделие, вам должно быть известно, что оно намного лучше металлического, это объясняется тем, что такое изделие способно давать сильные звуки, более того оно не тонет, а этот момент конечно же, принято считать наиболее важным.

Ведь профессиональные рыбаки знают, насколько часто квок выпадает за борт, даже у самых опытных рыболовов. Так что, лучше всего отдать предпочтение именно деревянному изделию, и вы сами сможете понять почему.

Говоря о металлическом изделии, то здесь нужно заявить о том, что его в обязательном порядке принято делать полым, и тогда оно никогда не будет тонуть. Необходимо знать, что никогда не следует держать данное изделие в одной руке со шнуром.
Так обычно делают неопытные рыболовы, но все же, теперь вам должно быть известно об этом, чтобы можно было избежать многих неприятных минут. Так что, решать теперь только вам.

И если вы желаете извлечь квоком верный звук, то знайте, что сделать это можно будет только в спокойной воде, и никак иначе. Так что, начинайте заниматься данным процессом только в то время, когда вы сами сможете убедиться в том, что на данный момент вода успокоилась, и делать это лучше всего у лодки.

Что делать для ловли сома на квок

Рыбалка и квокПоймать сома на квок не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, опытному рыболову справиться с данной задачей будет гораздо проще, но опять же, если вы относитесь к той категории рыболовов, которые только начинают ловить рыбу, то вам нужно помнить о некоторых нюансах данного процесса.

Вам нужно не пугать сома, так что, нужно нанести два-три удара, после чего немного подождать, помните, что нельзя пугать хищника квочением. И если вы сделаете все правильно, то и результат обязательно порадует вас.

Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости за границей, можно изучить предложения. На сайте http://prorealproperty.com/greece представлен обзор недвижимости Греции. Выгодные предложения от застройщиков и международных агентств недвижимости для покупателей и инвесторов.

Дата размещения: 31-07-2014, 16:11

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля сома на квок
    Для того чтобы такая интересная рыбалка, как ловля сома на квок, была успешной, необходимо в первый раз взять с собой хорошего рыбака-наставника, который будет вам подсказывать и помогать добывать свою первую победу над рыбой с таким ...

  • Готовим тесто для карася
    Ни для кого не секрет, что для большого количества карповых рыб, сюда принято относить и карася, отличной насадкой принято считать – тесто. И если вы собрались ловить карася на тесто, то вы совершаете правильное решение, ведь именно от этого момента ...

  • Воблер MAJOR CRAFT ZONER MINNOW
    Воблеры этой серии славятся тем, что они обладают уникальными характеристиками, которыми не могут похвастаться многие другие изделия. Более того, такие изделия отвечают и всем требованиям, которые сегодня предъявляются к воблерам. ...

  • Ловля сома с квоком
    Ловля сома является одной из самых увлекательных и интересных. Существует несколько способов ловли сома. Самым эффективным и наиболее интересным является ловля с квоком. Ключевой деталью такой ловли, конечно же, является такое изобретение, как квок. ...

  • Конструкция и применение квока
    Считается, что в течение последних сотни лет такая эффективная и простая снасть, как квок, практически не изменилась. Снасть для ловли сома, а это сам квок и мотовило, уложить можно на ладони руки – она довольно компактная. ...

  • Ловля на квок
    Самые разнообразные наживки могут применяться, когда идет ловля сома на квок. Это мясо кальмара, саранча, рыба, выползки, и многие другие. Но у всех таких наживок существует большой недостаток. В большом количестве и всегда под рукой их иметь трудно. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: