» » Готовим тесто для карася

Готовим тесто для карася

Готовим тесто для карасяНи для кого не секрет, что для большого количества карповых рыб, сюда принято относить и карася, отличной насадкой принято считать – тесто. И если вы собрались ловить карася на тесто, то вы совершаете правильное решение, ведь именно от этого момента и будет зависеть ваш улов.

Можно снять коттедж в ленинградской области и порыбачить в окрестностях. Как утверждают опытные рыбаки, для которых рыбалка – это не просто хобби, а смысл жизни, сегодня ловля карася на тесто осуществляется практически всегда, и особой популярностью такая насадка пользуется в конце лета.

Но при этом нельзя думать о том, что изготовить тесто для ловли карася достаточно легкая задача. На самом деле, здесь все далеко не так. Необходимо приготовить тесто таким образом, чтобы оно было нужной консистенции.

А это означает только одно, что оно не должно быть слишком густым, или наоборот слишком жидким, и нужно это в первую очередь для того, чтобы оно никогда не могло сползать с крючка.

И изготовить именно такое тесто достаточно не просто, вам необходимо серьезно постараться, чтобы можно было воплотить это в реальность. И как только вы решитесь отправиться на рыбалку, вам нужно взять с собой немного муки.

Таким образом, вы сможете без особых проблем придать насадке нужную густоту. Как только вы станете заниматься изготовлением теста, вам не помешает воспользоваться светлой мукой, это необходимо и для того, чтобы в будущем можно было бы окрасить ее в различные цвета.

Также нужно не забывать никогда о том, что карась относится к тому виду рыб, который любит сладкое. Так что, добавляя в тесто немного сахара, можно будет только увеличить шансы, что вам удастся поймать карася быстро и с легкостью.

Тесто нужно будет скатать в шарик, который должен обладать размером чуть меньше горошины. Для того чтобы насадка никогда не могла слетать во время заброса, тем самым могла бы держаться на крючке как можно дольше, вам нужно будет воспользоваться пружиной.

Готовим тесто для карасяСовсем не обязательно готовить тесто из пшеничной муки. Есть еще один рецепт, который поможет вам изготовить нужное тесто для ловли карася. Вам нужно воспользоваться панировочными сухарями и манкой, соблюдая нужный объем.

Все эти ингредиенты нужно будет смешать, тем самым добавляя консервированную кукурузу. Это делается для того чтобы масса могла получиться достаточно плотной, и не могла свалиться с крючка. При этом, вы должны знать, что при помощи такого типа теста, модно ловить не только карася, но и карпа.

Дата размещения: 3-07-2014, 08:54

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимняя ловля карася
    Среди некоторых рыбаков сложилось мнение, что зимой карася поймать невозможно. Якобы, зимой он не выдает своего присутствия, и увидеть его невозможно. На самом деле, все обстоит иначе, карася также можно ловить. А слухи, о невидимости карася, скорее ...

  • Как поймать карася зимой
    Довольно долго бытовало мнение, что карась зимой впадает в спячку. Отчасти это правда, он зарывается в ил и пережидает холода до весны. Однако, как показывает практика, иногда он остается активным и в морозы. ...

  • Как приготовить приманки для карпа
    При сборах на рыбалку, независимо за какой рыбой, необходимо тщательно готовить снасти и приманки. От них будет зависеть успех всей ловли. Если вы что-то забудете, то вероятно можете остаться без желанного трофея. И это не злая шутка, а ирония ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...

  • Прикормка для карася
    Карася считают недоверчивой и весьма осторожной рыбой. Странные или новые предметы и запахи его абсолютно не привлекают, а, наоборот, отпугивают. Прикормка для карася должна быть для него естественной и привычной. Рыбаку, особенно неопытному, бывает ...

  • Ловим карася
    Мы немного говорили о хищных рыбах, и сегодня настала пора всеядных. И самый распространенный вид этого царства – карась. Карась рыба неприхотливая и по сути она проживает во всех водоемах нашей бескрайней страны. Везде где есть даже самый маленький ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: