» » Тонкости летней рыбалки

Тонкости летней рыбалки

Тонкости летней рыбалкиРыбалка – это потрясающее занятие не зависимо от времени года. Но именно летом, от этого процесса можно получить максимальное удовольствие. Для этого нужно знать несколько тонкостей летней рыбной ловли, и правильно подготовиться к ней.

Так, открытие бизнеса на Мальте может способствовать частым приездам. Их можно совместить и с рыбалкой. Жарким летом, когда температура воздуха держится выше 25 градусов, а дожди бывают совсем редко, на водоемах значительно уменьшается уровень вод. Однако этого не стоит бояться, ведь на количество рыбы такой процесс совершенно не влияет. Если правильно оценить местность и подойти к вопросу с умом, улов может быть более чем приятным, ведь летом ловить рыбу намного легче и удобнее чем в любой другой сезон.

Прежде чем отправиться на рыбалку, важно решить какую добычу вы намерены поймать. От этого зависть выбор снастей и водоема.

Попадая на незнакомую местность, начните с анализа дна. Сделать это можно просто глядя на поведение воды в определенных участках реки или же озера. Там где вода неспокойно себя ведет, наверняка есть углубление или же наоборот.

Тонкости летней рыбалкиКрупная рыба всегда водиться в тех местах водоема, где вода холоднее. Идеальным местом для ловли хищников, карпа и усача, являются углубления. Так подобрав правильную наживку, и определив такое место, вы можете приступить к этому неповторимому процессу.

На тихих участках реки, вас может ожидать лещ. Для этого вида рыбы, именно лето, является наиболее приятным сезоном. Нужно найти место, где река расширяется, и набраться терпения, ведь лещ – рыба ленивая, он будет долго оценивать насадку, прежде чем заглотить ее. Лучшей наживкой для леща, по достоинству можно назвать опарыш.

Наиболее широко распространенной рыбой считается плотва. Так как образ жизни этого вида кочевой, есть вероятность встретить его практически везде. Но лучше всего ловить плотву в тех. местах, где растут темно–зеленые водоросли – любимая пища для плотвы. Замечательно клюет эта рыбка на коноплю.

Конечно же, летняя рыбалка не обходиться без карася. А все по тому, что он много где обитает, и ловиться практически всегда. Лучшими насадками для карася летом, можно считать перловку, хлеб, тесто, мастырку и прочие стандартные животные насадки.

Помните, что в жару рыба теряет свою активность. Поэтому лучше ловить ее после наступления темноты или же ранним утром. Идеальным местом считается тень под деревом, где вода прохладнее. Ну и напоследок, как положено в наших рыболовных кругах: «Ни хвоста вам, ни чешуи!».

Дата размещения: 16-06-2014, 06:33

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карася летом
    В зависимости от погоды ловля карася начинается с конца апреля. Сначала ловиться мелкий карась, но после прогрева воды попадаются и крупные экземпляры. По водоему в это время карась начинает активно перемещаться и это для его ловли считается самым ...

  • Охота на семгу
    Лучшими местами для охоты на семгу являются верховья северных рек России. Самым оптимальным временем года для ловли именно такой рыбы считается месяц май, так как примерно в этот промежуток времени семга заходит на нерест. Удовольствие можно ...

  • Ловля на фидер летом
    В момент, когда нерест заканчивается и наступает последняя июньская декада, именно в этот момент можно считать, что рыбацкий сезон официально открыт. Открыт будет и на того самого крупного леща, который обитает в реках. ...

  • Поймаем карася летом на поплавочную снасть
    Карась, это самая популярная рыба среди рыбаков России. Большенство рыболовов начинали ловить рыбу именно с карася. Но это не удивительно, ведь эта рыбка водится почти во всех водоемах страны. ...

  • Ловля карася летом
    После весеннего нереста и повышения температуры в водоемах начинается активное передвижение карповых рыб. Караси становятся подвижными и привередливыми в еде. В водоемах образовываются подводные джунгли с нарастанием водной растительности. ...

  • Поиск окуня
    Как правило, окунь находится на глубине 8-9 метров, поэтому на подобных участках всегда заметен свал на 10-12 м, также здесь существует течение. Также на таких участках присутствует хорошая кормовая база для окуня, ведь здесь собирается молодняк ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: