» » Рыбалка на Мальте

Рыбалка на Мальте

Рыбалка на МальтеМальтийский архипелаг составляет по периметру двести километров по береговой линии. Здесь можно наблюдать большое число заливов и десятки бухт, которые хорошо подходят для якорных стоянок. Зимой на данной территории в море выходит не мало судов, яхтенный период здесь от апреля по ноябрь.

В этот же период лучше всего заниматься в этих местах ловлей рыбы. Планируя отдых на Мальте, можно захватить с собой рыболовные снасти. Хорошо идет голубой тунец, мальтийская лампука, рыба-меч. Если это группа рыболовов, то в ней обычно от четырех до восьми человек.

Организовывается такая рыбалка совершенно не сложно, можно порыбачить, даже не отходя от места проживания, от отеля. Ловится здесь рыба круглый год. Каждый год рыбаки ставят за цель - поймать определенную добычу.

Рыбалка на МальтеВ мальтийских водах промысловая рыба относится к океаническим: пеламида, дорадо, динноперый тунец, амберджек. Есть и такие, которые держаться только на дне, делая серьезный вызов даже самым опытным рыбакам. К таким рыбам можно отнести черный лещ, морской окунь, зубан.

На рыбалку можно отправляться как на глубину, так и на мелководье. Тут совсем не важно, какой опыт имеется в наличие у рыбака, здесь есть специальные экскурсоводы, которые помогут с ловлей рыбы, на протяжении всей рыбалки.

Не составит трудностей поймать и тех представителей, что ходят по дну на побережье – губанов, каменных окуней, скаровую рыбу, лещей, кефаль. Иногда появляется на мелководье пеламида, барракуда, амберждек. Если ловля происходит с лодки, то здесь вариантов больше поймать и рыбу крупнее. У каждого сезона есть свой улов, никогда не стоит забывать о том, что используется живая наживка для золотистого окуня и амберджека.

Спиннинг и телескопическая удочка хорошо подойдут для ловли с берега. Но нужно помнить, что морской телескоп не только длиннее в два раза, но и намного гибче, легче. Поплавок тут тоже будет в пригоде. Море – это не речка, спокойным бывает редко. По гибкости и легкости удочки можно догадаться, что происходит на глубине, даже без поплавка. Тут нужно ознакомиться с повадками рыб – поклевки, как облюбовывается крючок, а отсюда уже – дергать или подсекать, либо выжидать далее.

Острыми и маленькими должен быть крючок, бородка которого направлена во внутрь. Что дает возможность легче удерживать и добычу, и наживку. Крупная рыба, ясно и без объяснений, с берега не попадется, а на крупный крючок мелкую не поймать, даже если она очень голодна.

В качестве наживки используются креветки, улитки, равноногие раки, насекомые, бегающие по камням. Морская рыба любит все то, что имеет зловонный запах, ей подавай с душком.

Дата размещения: 22-02-2014, 17:15

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Экзотическая рыбалка. Как поймать смариду
    Тем, кто любит экзотическую рыбалку, будет интересно узнать, как ловить морского окуня, или смариду. Водится он в Черном море, его максимальная длина составляет 25 см, а масса в среднем – около 150 граммов. Это стайные рыбы, которые обитают на ...

  • Рыбалка в Испании
    Не зря Испанию посещают миллионы туристов, ведь им нравится регион своей природой и морскими акваториями. Для рыбаков здесь большое приволье, тем более что ловить можно на реках и озерах. Особенное внимание притягивает Эбро, где водятся сомы, карпы ...

  • Рыбалка у берегов Индии
    Кто не знаком с такой прекрасной и таинственной страной как Индия. Все много о ней наслышаны, кто-то там был, кто-то просто читал. Но стоит сказать, что есть и особенные люди, которые не просто знакомы с Индией как путешественники и отдыхающие, а ...

  • Рыбалка в Индии
    Один из лучших для рыбалки мест это Индия. Океанические побережье страны была и является важным источником дохода. В полуострове Индостан рыбалка имеет свои большие традиции. Также имеется каста рыболовов, которая называется кайварта. ...

  • О морской рыбалке
    Мы очень много рассказывали вам об особенностях речной рыбалки, теперь настало время уделить внимание и морской. Если вы оказались на море, обязательно захватите с собой спиннинг, он вам очень пригодится. Найдите местечко в море, где есть хотя бы ...

  • Ловим большого леща
    В этой статье мы поговорим о том, как ловить леща. Начнем с того, что лещ обитает в тех водоемах, где есть течение. Как правило, в прудах и озерах эта рыба встречается редко. Лещ – достаточно распространенная рыба, но поймать ее для рыбака является ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: