» » Как ловить сома осенью

Как ловить сома осенью

Как ловить сома осеньюКаждый рыболов знает о том, что ловля осенью представляет собой несложное, но в то же время интересное занятие, которое обычно вместо хорошего улова, еще приносит рыболову большое количество положительных эмоций.

Этот процесс не представляет собой особой сложности, потому что в этот период, эта рыба начинает усиленно питаться, причем она не старается покинуть своих любимых мест. И если эти места вам знакомы, то естественно для вас данный процесс будет только в радость.

Но если вы не знаете этих мест, то вам нужно будет определить, сделать это не составит особой сложности. Вам всего лишь будет необходимо понаблюдать за другими рыбами, сюда можно отнести: сазан, лещ и т.д. Эти рыбы смогут вам указать на то, где обитает сом.

При этом нужно не забывать о том, что сом может питаться не только ночью, но и в дневное время. Но наиболее оптимальный вариант для ловли этой рыбы – это раннее утро. Но будьте осторожны, так как сом пугливая и осторожная рыба, и если она начинает слышать какой-то шум, то моментально покидает, то или иное место.

Сегодня особой популярностью пользуется такая снасть, как фидер. Именно с ее помощью, вы сможете добиться желаемого результата. В первую очередь, нужно тщательным образом подготовить снасти и наживку. Для наживки идеально подходят: черви, ракушки и т.д. После того, как все необходимое будет подготовлено, можно начинать измерять глубину водоема, исследуя при этом рельеф его дна.

Сделать это можно с легкостью, использую при этом веревку с грузом. Для прикормки этой рыбы идеально подойдут, такие продукты как: хлеб, мясо, и т.д. Но в первую очередь, нужно будет произвести первоначальную прикормку, которая не ассоциируется с ловлей.

Положите в кормушку прикормку и сделайте несколько забросов. После того как кормушка станет забрасываться окончательно, ее необходимо будет резко дернуть, чтобы все содержимое высыпалось на дно.

И после того как прикормка будет завершена, можно начинать ловлю этой рыбы. Как показывает практика, один из важных факторов, который влияет на хороший улов – это точность заброса, таким образом, будет неплохо, если в самом начале вы потренируетесь.

Как только сом начнет поедать вашу наживку, можно приступать к ловли. Надеемся, что после прочтения нашей статьи, у вас обязательно все получится, ведь сегодня для этого у вас есть все необходимое.

Дата размещения: 5-12-2013, 22:53

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля рыбы в ноябре
    Как показывает современная практика, обычно в ноябре устанавливается температура, отметка которой ближе к нулевой отметки. Как правило, в это время вода начинает остывать, по утрам водоем начинает описываться небольшой коркой льда, она, как правило, ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...

  • Как готовить приманку для ловли леща
    Каждому рыболову известно о том, что очень трудно поймать леща без прикормки. При этом необходимо понимать, для того чтобы поймать данный вид рыбы, в том месте, где вы собираетесь ее ловить, нужно закинуть приманку за день или за два до рыбалки. ...

  • Ловля стерляди
    Как показывает статистика современного мира, на сегодняшний день, ловля стерляди является одним из популярных видов рыбалки, особенно для жителей Сибири. И это можно легко объяснить, ведь эта рыба пользуется особой популярностью, не только из-за ...

  • Рыбалка в окрестностях Анталии
    Конечно же, после того как заканчиваются рабочие будни, и приходит время отпуска, то многие пары, задумываются о выборе той или иной стране, в которой бы они хотели отдохнуть. В том случае, если вы отдали предпочтение Анталии, то можете быть ...

  • Использование силиконовых червей
    Для ловли трофейной рыбы нужно постоянно использовать самые современные наживки. Силиконовые черви являются отличной приманкой для мелководной ловли. Обычно такая насадка отлично показывает себя в заросших водоемах. Ее преимущество заключается в ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: