» » Вещи необходимые рыболову

Вещи необходимые рыболову

Вещи необходимые рыболовуКаждый раз, собираясь на рыбалку, в голове у каждого рыболова который часто бывает у нас на сайте возникает мысль, а все ли необходимые вещи взяты. И какое же приходит расстройство, когда в определенный момент, уже добравшись до места, понимаешь, что чего важного не хватает. Эта статья поможет каждому рыболову взять именно те вещи, которые будут необходимы для комфортной рыбной ловли.

Нужно учитывать и то, что на рыбалку можно отправиться на несколько часов, а также и с ночевкой. И в зависимости от этого список всего необходимого будет существенно различаться.

Рыбалка без ночевки

Исключая вещи, без которых рыбалка не состоится (полностью снаряженная удочка и наживка), лучше всего под рукой иметь небольшой пластиковый ящик с множеством отделов, в котором уместиться запасные крючки, разного вида наживки, грузила, кембрики и множество другой полезной мелочевки.

  1. Садок, еще одна необходимая для рыболова вещь. Лучше если он будет с возможностью подвешивания. Это позволит закрепить его таким образом, чтобы часть, в которой находиться рыба была погружена в воду.

  2. Складной стульчик, очень полезная штука особенно при ловле на поплавочную и фидерную удочку.

  3. Если планируется ловля с резиновой лодки, то нелишним будет захватить ремкомплект для нее.

  4. Болотные или хотя бы обычные резиновые сапоги.

  5. Плащ из болони на случай дождя.

  6. Нож (лучше нож - трансформер с пассатижами) и желательно небольшой топорик. Пригодиться для разведения костра и прочих дел.

  7. Защитное средство от комаров и других любителей крови. Огромное количество кровососущих насекомых могут с легкостью испортить настроение и напрочь убить желание продолжать рыбалку.

  8. Кусачки для ногтей. Уж очень удобен этот предмет гигиены для откусывания лески.

  9. Подсак очень полезная, а иногда и незаменимая вещь на рыбалке

  10. Держатель для рыбы, поможет удержать трофей, пока из него будет извлекаться крючок.

  11. Спички или зажигалка, без них будет весьма непросто развести костер.

  12. Термос с горячим напитком.


Рыбалка с ночевки

Почти все вещи из предыдущего списка, бесспорно, пригодятся и на рыбалке с ночевкой. Но к нему придется добавить еще несколько, без которых будет очень непросто насладиться любимым хобби.

  1. Палатка будет просто незаменима при ночевке на свежем воздухе. Купить можно любую, даже самую дешевую палатку, потому что рыбак в отличии скажем от туриста, не так уж и часто ее использует.

  2. Спальник нужен обязательно. И от его качества напрямую будет зависеть, насколько хорошо рыбак выспится ночью.

  3. Фонарик. Очень необходимая вещь.

  4. Еда. Если нет желания на рыбалке заниматься еще и приготовлением пищи, то придется позаботиться об этом заранее.

  5. Термобелье. Поможет сохранить комфортную температуру тела даже холодными ночами.

  6. Коврик, называемый в народе "пенка". Застеленный им пол в палатке даст дополнительную защиту от холодной земли.


Каждый хорошо подготовленный рыбак не только практически всегда будет с уловом возвращаться домой, но и никогда не испытает отрицательных эмоций от любимого занятия. Ни хвоста, ни чешуи. Удачи!

Дата размещения: 22-10-2015, 03:17

Раздел: Новинки снастей

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка для новичков. Как подготовиться?
    Современный человек теперь рыбачит не так как раньше. Простая удочка и корка хлеба как наживка уже никому не интересны. Каждый рыбак сейчас имеет свои секреты, использует множество хитростей и придерживается сложившихся обычаев. Для поклонника ...

  • С какой лодки начать выбор
    Часто бывает так, что кто-то из домашних тоже проситься на рыбалку: не рыбачить, а отдохнуть на бережку, подышать свежим, чистым воздухом. Семейные выходы вещь полезная, но рыбалка не любит ни шума, ни лишней возни. ...

  • А все ли вы взяли на рыбалку
    Сборы на рыбалку. А всё ли взято с собой необходимое? Составьте перечень того, что необходимо иметь на природе, чтоб рыбалка была комфортной и в удовольствие. ...

  • Что нужно взять с собой на ночную рыбалку
    Известно, что в такие времена года как лето или весна, утром рыба клюет хуже, чем днем. Объясняется это тем, что утром стоит жара и рыба отдыхает, а ночью, когда уже прохладнее, она выбирается из глубины и охотно съедает любую приманку. ...

  • Какой инструмент необходимо взять на летнюю рыбалку
    Тема необходимого набора инструмента для рыбалки, мало освещена в литературе. Многие думают, что достаточно взять с собой удочку, наживку и нож. Это для однодневной рыбалки, а если идти с ночёвкой, то добавляют ещё палатку, спички, соль и прочие ...

  • Что взять на рыбалку
    У начинающего рыбака может возникнуть вопрос, что же нужно взять с собой на рыбалку. Действительно, рыбалка – это хобби, досуг, возможность отдохнуть и расслабиться, поэтому к ней нужно готовиться заблаговременно, чтобы ничего не забыть и не ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: