» » Роль подсачека и багорика в рыбалке

Роль подсачека и багорика в рыбалке

Роль подсачека и багорика в рыбалкеВсе опытные и неопытные рыбаки знают о таких инструментах, как подсачек и багорик. Кто-то знает, для чего они предназначены, а кто-то нет. Так или иначе, эти две вещи играют очень важную роль в жизни рыбака.

Так, платная рыбалка на Можайке будет отличным выбором для вас и вашей семьи.

Что такое подсачек и для чего он нужен


Подсачек нужен, если вы вытаскиваете довольно немалую рыбину, но так вытянуть ее не удастся из-за того, что она слишком большая и большая вероятность того, что рыбина сорвется, или же порвется леска.

Что представляет собой подсачек для рыбалки?

Роль подсачека и багорика в рыбалкеЭто простейший инструмент для рыбика, который состоит из ручки и на конце нее держится сеть на круге или треугольнике, на который она надеть. Когда вы поймали рыбу и подтащили ее ближе к берегу, то попросту берете подсачек и ловите ее в него, и тогда она уж точно никуда не убежит.

У каждого хорошего рыбака должен быть в снастях такой весьма полезный рыбацкий инструмент, как подсачек! Если его нет, то срочно нужно купить, ведь без него рыбачить не так интересно и эффективно. Тем более, что он не такой уж и дорогой и продается в любом магазине снастей для рыбалки, поэтому найти и купить его не составит совсем никакого труда.

Багорик - рыбацкая снасть

С подсачеком разобрались, теперь поговорим о не менее полезной снасти, называется которая багорик. БАГОРИК ДЛЯ РЫБАЛКИ это по своей сути закрученная проволока с заостренным на краю концом. Он имеет аналогичное предназначение с подсачеком, с его помощью можно достать рыбу из воды. Но все-таки, багорик имеет некоторые преимущества, а именно:

• Багориком позволяет вытаскивать рыбу для изо льда на зимней рыбалке.

• Его очень удобно использовать при ходовой ловле хищной рыбы

• Также большое преимущество над подсачеком – багорик не тонет в воде, поскольку ручки в нем, как правило, делаются из дерева или другого не тонущего материала.

Багорик в некоторых случаях выигрывает у подсачека, а в некоторых проигрывает. Поэтому нельзя сказать что лучше, а что хуже. И то и другое является очень полезным инструментом для рыбака, которое когда-нибудь, да пригодиться. Так что лучше всего не думать, что из этого выбрать, а покупать сразу два этих инструмента. Там где не поможет багорик, поможет подсачек и наоборот.

Нужно отметить тот факт, что обычно, используя рыбацкие инструменты, которые перечислены в статье, шанс того, что рыба сорвется, приближается к нуль. А следовательно это значит, что вы поймаете намного больше рыбы. И при том, ловить просто на удочки интересно, но с использованием побсачека или багорика рыбалка становиться куда интересней. Когда тянешь большую рыбу и боишься, как бы она не сорвалась, то подсачеком этого можно не бояться.

Если вам нужен качественно изготовленный багорик или подсачек, а может и то и другое, то компании предоставляют широкий выбор данных рыболовных снастей. И вы будете уверены, что покупаете качественные снасти, которые помогут вытянуть из воды не одну рыбину и прослужат вам долгое время. Не теряйте время и рыбу, покупайте эти полезные снасти прямо сейчас!

Дата размещения: 24-08-2014, 08:31

Раздел: Новинки снастей

Рекомендуем посмотреть:

  • Полезные советы для рыбалки с яхты
    Рыбалка с яхты предоставляет массу новых возможностей. Теперь можно взять с собой не только одну или две снасти, а целый арсенал удочек, удилищ и закидушек. При этом с разнообразием снастей увеличивается и многообразие приманок. Значит, больше ...

  • Ловля щуки на блесну
    Ловля щуки на блесну будет только тогда успешной, когда рыболов верно подберет блесну. Почему именно так, спросите вы? ...

  • Какой инструмент необходимо взять на летнюю рыбалку
    Тема необходимого набора инструмента для рыбалки, мало освещена в литературе. Многие думают, что достаточно взять с собой удочку, наживку и нож. Это для однодневной рыбалки, а если идти с ночёвкой, то добавляют ещё палатку, спички, соль и прочие ...

  • Выбор удочки
    Огромный успех и удачу на рыбалке обеспечивает правильно подобранная удочка. Особенное значение имеет ее толщина. Заметьте, что многие люди уменьшают важность удилища. Однако это не правильно. Учтите, что именно от снастей зависит ваш улов. Поэтому ...

  • Карманный багорик
    Обязательно ли носить с собой багорик? Считаю, что да, если в водоеме попадаются крупные щуки и если приходится ловить с лодки. Для удобства перевозки рекомендую разборный багорик. Основная (главная) часть предлагаемой конструкции — крюк. В магазине ...

  • Уверенное вытаскивание щуки
    Мало поймать щуку на крючок, нужно еще суметь вытащить ее из воды. Эксперт по ловле хищных рыб Бертус Роземайер знает, как это сделать и какие вспомогательные средства понадобятся для уверенного вытаскивания щуки. Я не знаю ни одной другой хищной ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: