» » Как выбрать нахлыстовый спиннинг

Как выбрать нахлыстовый спиннинг

Как выбрать нахлыстовый спиннингТе спиннингисты, которые ловят нахлыстом на протяжении многих лет, как правило, имеют в своем арсенале несколько спиннингов для ловли разной рыбы. Любой спиннинг предназначен, чтобы закидывать шнур определенной массы.

Начнем с того, как классифицируются спиннинги для нахлыста. Номер спиннинга соответствует массе используемого шнура. Из-за того, что ваша цель иметь идеальный заброс нужно четко осознавать, что спиннинг №3 лучше всего закинет шнур №3. При этом спиннинг №8 лучше всего закинет шнур №8.

Часто номер шнура сдвигают на несколько размеров в какую-либо сторону, но к этому времени вам уже нужно осознавать какой шнур вы наматываете и почему.

Не забывайте, вы закидываете не муху, а шнур. Спиннинг – лишь рычаг, как продолжение руки. По большому счету можно закидывать нахлыстовый шнур с мухий и без спиннинга. Спиннинг – фактически инструмент, который дает Вам возможность закидывать шнур с мухой.

У нахлыстового спиннинга такие функции



• Выуживать рыбу – так же, как и обычный спиннинг, удилище для нахлыста используется для выуживания рыбы клюнувшей на крючок.

• Контролирование шнура – когда Вы закинули шнур и муха на воде, дальнейшая функция спиннинга это контролирование шнура. Спиннинг дает возможность Вам проконтролировать шнур, находящийся на воде – но лишь тогда, если Вы понимаете, каким образом это проделать. Этого вы добьетесь во время ловле обычным спиннингом.

• Заброс – также, как спиннинг, нахлыст дает возможность сделать контролируемый заброс мушки очень точно. Качественный спиннинг для нахлыста, вместе с навыками заброса, дает возможность так выложить шнур на водную гладь, чтобы не испугать рыбу.

Теперь перейдем к выбору нахлыстового спиннинга.

Этап первый: На какую рыбу собрались?

Этот этап очень важен, потому что, подбирая спиннинг необходимо, точно осознавать, какую рыбу Вы хотите ловить и в каком месте. Возможно это язь, уклейка, голавль, карп, сом и щука, а возможно таймень и лосось. Некоторым возможно даже подходит форель. Причина, почему это нужно учитывать в том, что нахлыстовый спинниг для форели и тайменя имеет разный дизайн.

Этап второй: Разные виды нахлыстовых спиннингов.

Нахлыстовый спиннинг бывает двух- и одноручным. При этом спиннинги отличаются строем. Можно определить три вида строя: жесткие, полупараболики и параболики. Все они имеют свои плюсы и минусы.

Дата размещения: 23-05-2015, 03:09

Раздел: Нахлыст

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать катушку для нахлыста
    Данному элементу оснастки спиннингисты уделяют почему-то не много внимания. При этом классическая катушка для нахлыста - это по большому счету, обычная шпуля, но значение ее в снаряжении очень важно. ...

  • Шнуры для нахлыста
    Чем отличается спиннинг от нахлыстовой ловли? В спиннинге заброс делается благодаря массе закидываемой наживке, при этом в нахлысте рыбак закидывает шнур, а наживка в забросе имеет опосредованную роль, так сказать, что приманка, в некоторой степени, ...

  • Как выбрать спиннинг под ультралайт
    Для начала усвойте то, что при помощи ультролайтовых снастей ловят не только мелкую рыбу, но непременно мелкими наживками. Рыба попадается абсолютно любая, естественно, достать ее можно в разумных пределах. К примеру: рыбу до 6 кило можно достать ...

  • Как выбрать воблер на окуня
    Воблер довольно специфичная насадка. Иногда он уступает джигу, блесне и остальным типам приманок. Но часто он просто необходим. При этом любой воблер применяется с учетом времени года. ...

  • Самые популярные джиговые проводки
    Сейчас существует более трех десятков вариантов проводки джига. Но все проводки можно условно разбить на группы. Поняв азы проводки джиговых приманок, Вы запросто разнообразите игру наживки, выбрав самостоятельно тот вариант игры, который лучше ...

  • Пять преимуществ спиннинга с быстрым строем
    Быстрый строй спиннинга – это строй, когда при забросе и проводки сгибается не более 1/3 верха удилища, хотя при выуживании большой рыбы спиннинг может сгибаться и гораздо больше. Эти спиннинги маркировкой «F» или же «Fast». ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: