Выбор спиннинга

Выбор спиннинга Одним из самых активных видов рыбалки, по праву считается ловля на спиннинг. Рыболову увлекающемуся спиннинговой ловлей, приходится много передвигаться в поисках рыбы, делать постоянные забросы. Рыбалка на спиннинг требует от рыболова хорошей физической формы и выносливости.

Если рыболов задается целью сохранить или добиться хорошей формы своего тела, хочет стать более выносливым, то стоит подумать о покупке тренажера. Большой выбор всевозможных тренажеров можно найти на сайте fitnesslook.

Еще одним не маловажным фактором для спиннинговой рыбалки, является снасть. Для ее выбора следует хорошо разобраться в каждой его составляющей. Во-первых, подобрать удилище. Легкий тест, рассчитанный на наживки 5-15 гр., средний тест 10-30 гр. и тяжелый 20-50 гр., так же в продаже имеются сверхлегкие 0-10 гр. и сверхтяжелые свыше 50 гр.

В продаже можно найти и удилища входящие в промежуточные значения, например тест 5-25 гр., здесь стоит ориентироваться на свои предпочтения и на то, какие по весу наживки вы используете.

Определившись с тестом, нужно подумать о том, где вы будете рыбачить. Если рыбалка проходит с берега, где часто могут мешать растущие деревья и кусты, стоит выбрать спиннинг не большой длины 1,9-2,1 метра. Этой же длины удилище подойдет, если рыболов в основном планирует рыбачить с лодки, так как на водоеме не нужен дальний заброс.

Длину спиннинга следует выбирать исходя из ширины водоема. Если рыболов ловит на узкой реке, то длинное удилище не нужно, а вот отправляясь на большие водоемы, при рыбалке с берега, стоит выбрать длинную снасть.

Сейчас, как правило, спиннинговые удилища изготавливаются из прочного углепластика, этот материал выдерживает большие нагрузки и не ломается. При покупке спиннинга, стоит обращать внимание на кольца расположенные на снасти. На моделях изготовленных известными производителями, диаметр и расстояние между кольцами, рассчитывается на компьютере. Благодаря этому достигается лучшая дальность заброса приманки.

Немаловажным фактором при выборе спиннинга, является его строй. Этот показатель можно проверить, потянув за кончик удилища. При медленном строе сгибается вершинка, а основное удилище остается неподвижным. При среднем, снасть сгибается приблизительно на половину и при быстром гнется практически полностью.

Строй спиннинга следует выбирать от стиля рыбалки. Если планируется использование джиг, то выбирается быстрый строй, при твичинговой ловле применяется средний строй, а для равномерной проводке наживки лучше всего подойдет медленный строй удилища. Так же стоит сказать, что есть промежуточные значения строя, например, средне-быстрый или быстрый-сверхбыстрый. Здесь следует ориентироваться на свои ощущения и стиль рыбалки.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор спиннинга
    Если вы новичок в рыбалке и хотите начать с покупки подходящего спиннинга, вам стоит предварительно определиться в некоторых вопросах. При выборе спиннинга главным критерием покупки будет все же являться цена, стоит заранее определиться, на какой ...

  • Выбор спиннингового удилища
    В настоящее время большинство мужчин стараются проводить свободное время на рыбалке. Главной составляющей любой рыбалки является правильно выбранное удилище. ...

  • Как выбрать спиннинг. Советы новичкам
    Спиннинг – один из самых популярных видов снастей. Применяется преимущественно при ловле хищных обитателей водоемов. Существует множество модификаций снасти. Чтобы купить хорошую снасть, надо внимательно изучить их особенности. ...

  • Выбор спиннинга для джига
    Ловля на джиг - популярный вид ловли, который очень часто практикуется отечественными рыболовами-спиннигистами. ...

  • Выбор спиннинга для ловли на вертушки
    Выбор спиннинга для ловли на вертушки, не совсем простое дело, необходимо знать некоторую информацию, чтобы подобрать оптимальный вариант. ...

  • Пять преимуществ спиннинга с быстрым строем
    Быстрый строй спиннинга – это строй, когда при забросе и проводки сгибается не более 1/3 верха удилища, хотя при выуживании большой рыбы спиннинг может сгибаться и гораздо больше. Эти спиннинги маркировкой «F» или же «Fast». ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: