Ловля судака

Ловля судака Судак, рыба осторожная, прихотливая в выборе наживки и поэтому поймать его не так просто. Но если уж вам улыбнется удача, то такая рыбалка станет незабываемым воспоминанием.

Для успешной рыбалки обязательно нужно подобрать правильную снасть. Здесь все играет огромную роль, строй удилища, качество и функционал катушки, немаловажным фактором является и то, какую леску вы используете. Снасть должна быть не только правильной, но и просто удобной для вас.

Удобнее всего заранее почитать про каждый вид снасти, подобрать необходимые составляющие удилища и всевозможные эффективные приманки. Наиболее широкий выбор всего этого, вы найдете в Интернете, зайдя в рыболовный интернет магазин. Благодаря этому вы потратите гораздо меньше времени на поиски нужного вам товара.

Выбираемая снасть, должна быть легкого класса и длиной от 2,5 до 3 метров, так как приманки в основном используются не большого веса, приблизительно до 25 гр. – это воблеры или силикон. Удилище должно быть жестким, но с мягким, чувствительным кончиком.

Обращайте внимание на качество материалов, покупайте удилище известных и проверенных компаний производителей. Снасть должна быть прочной, не берите с пластиковыми кольцами, так как они не долговечны.

Катушка должна дополнять снасть, выбирайте легкую и компактную модель, но в то же время желательно чтобы она вмещала не меньше 120 м. лески. При намотке лески, старайтесь, чтобы слои ложились равномерно, один на другой и леска не проваливалась.

Если вы рыбачите ночью, то в роле наживки лучше всего подойдут воблеры, простой продолговатой формы, в виде небольших рыбок, спокойной расцветки. Длина воблера может быть 3-5 см.

В дневные часы, судак лучше всего ловится на силиконовые наживки, такие как виброхвост. Рыба в это время уходит на глубину и вам придется постараться, чтобы заинтересовать ее.

Судак хоть и умная, осторожная рыба, но при вываживании, как правило, у Рыбалова не возникает проблем, так как рыба не оказывает большого сопротивления.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля сома с берега
    Ловля сома начинается с изучения излюбленных мест его обитания. Как правило, эта рыба не заходит в мелкие и холодные речки. Чаще всего его можно найти в теплой воде, в глубокой яме. Сом любит, илистое дно и множество коряг в спокойном месте реки. ...

  • Поводок для фидера
    Многие любители рыбной ловли предпочитают охотиться на фидерную снасть. На качество и количество улова оказывает влияние правильная ее подготовка. Если с выбором удилища или катушки обычно проблем не возникает, то выбор поводка для фидера может ...

  • Ловля летом на кивок. Глухая снасть или катушка
    Сейчас среди любителей ловли на кивок летом используются два варианта оборудования оснастки: глухой, когда леска фиксируется или на хлысте удочки, и скользящая оснастка, когда на удочке находятся кольца, а леска зафиксирована на легкой катушке. ...

  • Средиземное море: ловля мурены
    В морском мире обитает такая хищная рыба, под названием мурена. Рыбаки стараются отправляться на средиземное море, чтобы поймать эту рыбу. ...

  • Каковы секреты удачной рыбалки
    Прежде всего человеку нужно определиться на какую рыбалку он хочет попасть. Видов рыбалки очень много: поплавок, спиннинг, фидерная ловля, донная либо подледная. И здесь очень важно определиться с тем что, за чем, куда и почему. ...

  • Ловись, судак, большой и маленький!
    Прежде чем приступать непосредственно к ловле судака, неплохо бы изучить особенности поведения рыбы, чтобы потом можно было выстроить «план» вылавливания. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: