» » Зимняя рыбалка на спиннинг

Зимняя рыбалка на спиннинг

Зимняя рыбалка на спиннинг Рассмотрим с вами возможности ловли на спиннинг зимой. Как бы странно это не звучало, такая возможность есть и вполне реальная. Конечно, вы столкнетесь с множеством минусов, но и плюсы у такой рыбалки тоже есть.

Разберем подробнее, при ловле зимой у вас есть хороший доступ к водоему, так как берега замерзают и можно свободнее передвигаться вдоль реки или озера. Нет травы и соответственно, крючок не будет за нее цепляться, летний зной и надоедливые насекомые, тоже не будут докучать вам.

Конечно, зимой на спиннинг можно ловить преимущественно щуку. В это время года хищник менее активный, в основном стоит на ямах, но может встречаться и в прибрежной зоне, в коряжнике. Стоит поискать щуку и в омутах или на краях ямы.

Для рыбалки стоит ответственно подойти к выбору одежды. Она должна быть легкой и теплой, так как вам придется много передвигаться. Заранее продумайте свой маршрут, ведь по снегу будет достаточно тяжело пробираться в нужное место.

Отметим, что при сильном морозе, от рыбалки спиннингом стоит отказаться, если температура за окном больше -10, останьтесь дома.

При рыбалке лучше использовать те наживки, которые вы уже использовали в этих местах ранее и они приносили, хороший результат. Зимняя рыбалка на спиннинг это не время для экспериментов. Рыба мало активна, можно конечно встретить экземпляры, которые охотятся, как и в теплое время года, но процент такой рыбы очень мал. Суть зимней рыбалки на спиннинг состоит в частом перемещении от проверенной точки лова, к следующей. Не стоит надолго задерживаться на одном месте.

Еще стоит помнить, что на морозе леска и кольца удилища быстро обледеневают и мешают при ловле рыбы. Обычно это случается при -5 градусов.

Несмотря на все трудности зимней рыбалки, можно получить массу положительных эмоций и если делать все правильно, то вернуться домой с уловом. Старайтесь чаще перемещаться, но не выбирайте дальние расстояния, зимой хищник, как правило, выходит на охоту в строго определенное время и не на долго. Не стоит упускать этот момент.

Если вы не знаете водоема, то стоит облавливать прибрежные зоны, двигаясь вверх или вниз по течению. Хотя такая рыбалка, скорее всего не увенчается успехом, так как рыба зимой очень привередлива.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимняя рыбалка на щуку
    Мало кто может похвастаться поимкой большой щуки в зимнее время, а все потому, что она не проявляет серьезной активности после наступления холодов. Правда, это совсем не значит, что отправляясь на рыбалку зимой, не стоит надеяться на трофей. Щуку ...

  • Ловля на спиннинг зимой
    Спиннинг хорош зимой тем, что ловить им в прибережной зоне удобно и интересно. Использовать его нужно практически, так же как и в летний период. ...

  • Прелести зимней рыбалки
    Большинство рыболовов думают, что в самый лютый морозец рыбалка может все-таки быть и не такой интересной и результатной, нежели в другое время года. Зимой больше вариантов, откуда стоит ловить рыбу, как всем известно, можно как ловить с берега, так ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Рыбалка в холодное время года
    Настоящий рыболов ловит рыбу в любое время годы и в любую погоду. Зима не будет исключением, особенно, если водоем замерз и можно заняться подледным ловом. ...

  • Как ловить леща зимой
    Ловля леща особенно актуальна в летний период, но это не означает, что с приходом холодов стоит забыть про этого обитателя глубин. Нет, совершено, наоборот, именно зимняя ловля сможет принести наибольшее удовольствие. Ведь в эту пору попадаются ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: