» » Ловля жереха на спиннинг

Ловля жереха на спиннинг

Ловля жереха на спиннингХищные виды рыб всегда вызывают наибольший интерес у любителей ловли. Если рыбалка на мирную рыбу всегда проходит гладко особенно если снять дом посуточно на берегу озера, то предугадать, как поведет себя хищный обитатель вод в той или иной ситуации невозможно. Хищники всегда проявляют крайнюю осторожность и настороженность. Особенной подозрительностью отличается жерех.

Жерех. Где ловить



Это яркий представитель отечественных речных водоемов. Часто встречается в малых и средних реках. Не слишком требователен к условиям обитания. Хорошо адаптируется практически к любому водоему. Обитает и в крупных реках. Однако ловить его здесь особенно сложно из-за ограниченной возможности выслеживания хищника.

Многие рыболовы предпочитают охотиться на него, облавливая некрупные водоемы. Это позволяет своевременно обнаружить местонахождение жереха.

Встретить его можно практически в любом отечественном пресноводном водоеме. Многие рыболовы отправляются на поиски жереха к берегам Волги. Рыбалка в Астрахани на жереха может проходить как вдоль притоков реки, так и на самой Волге. Можно рыбачить в комфортных условиях на турбазе «Заволжье».

Жерех. Где найти



Во время поисков стоит уделять особое внимание участкам с быстрой скоростью течения. Можно попытать счастья, облавливая участки близ речных островков. Большая вероятность встретить жереха у фарватеров, опор мостов и других сооружений.

Для поисков жереха не обойтись без лодки. Если требуется исследовать значительное расстояние, понадобится лодка с мотором. Однако по мере приближения к предполагаемому участку ловли мотор заглушают.

Традиционным способом обнаружения хищника является наблюдение за поверхностью воды. Жереха выдадут многочисленные стаи птиц, кружащих у водной глади. Также жерех выдает себя характерными всплесками на воде. Так он стремится оглушить мелкую рыбешку, на которую охотится.

Рыбалка. Особенности



Для ловли жереха необходима крепкая и прочная спиннинговая снасть. Ее заранее направляют сразу к месту охоты хищника или дожидаются активной игры и направляют приманку.

Ловля жереха немыслима без дальних забросов, ведь к осторожной рыбе не удается подойти ближе, чем на 70 м. С подобным расстоянием способна справиться далеко не каждая приманка. Среди многообразия наживок лучше выбирать тяжелые кастмастеры и девоны.

Проводка во время ловли должна быть равномерной, со средней скоростью. Игра проводки не должна быть чрезмерно сложной. Вполне достаточно стандартных рывков и колебаний.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Спиннинговая ловля жереха
    Спиннинг, пожалуй, является наиболее популярной и любимой снастью у рыбаков всего мира. Особенно удобно им рыбачить на полноводных, быстроходных реках. Показатели его уловистости при сильном течении – одним из самых высоких. Именно поэтому ...

  • На что ловить жереха
    Многие неопытные рыболовы, отправляясь к берегам водоемов на поиски жереха, терпят неудачи. Действительно, вероятность улова этой осторожной рыбы предельно мала. Поэтому основной задачей многих любителей поохотиться на жереха является поиск самой ...

  • Летняя ловля жереха на спиннинг
    Среди многочисленных обитателей отечественных рек особой любовью и уважением рыболовов пользуется жерех. Встретить его можно в прохладных быстроходных реках. ...

  • Ловля жереха в крупных реках
    Среди особенно почитаемых спиннингистами пресноводных рыб излюбленным хищником является жерех. Многие предпочитают ловить его в небольших водоемах. Однако встретить жереха можно и в обширных водоемах. Условия успешной рыбалки здесь более тяжелые, но ...

  • Секреты успешной ловли жереха
    Хищные рыбы отличаются особенной чуткостью и осторожностью. Однако одно из первых мест по степени тревожности среди них занимает жерех. Именно сложность его вылавливания и заставляет рыбаков раз за разом отправляться к водоему в поисках хищника. ...

  • Охота на жереха
    Большинство подводных обитателей отличаются особенной осторожностью и повышенным уровнем тревожности. Особенно сложно в этом плане охотиться на жереха. Подкрасться к нему и остаться незамеченным практически невозможно. Для успешной его ловли рыбаки ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: