» » Летняя ловля жереха на спиннинг

Летняя ловля жереха на спиннинг

Летняя ловля жереха на спиннингСреди многочисленных обитателей отечественных рек особой любовью и уважением рыболовов пользуется жерех. Встретить его можно в прохладных быстроходных реках.

Излюбленными его местами принято считать многочисленные перекаты, повороты русел рек, участки вдоль крутых берегов, глубоководные ямы, заросшие участки с корягами.

Когда стоить рыбачить на жереха


Отправляться на охоту за жерехом лучше всего в период, когда рыба активизируется в период кормления. Распознать его несложно. Для жереха характерна особенно шумная игра. Ловля в период низкой активности жереха может не принести желаемых результатов.

Особенности тактики спиннинговой ловли


• Поиск рыбы на речных перекатах. Как правило, встретить охотящегося жереха можно на отдаленных от прибрежной зоны участках. Здесь очень важно соблюдать крайнюю степень осторожности. Жереха можно очень легко спугнуть.

На речных перекатах рекомендуется охотиться на жереха при помощи блесен-колебалок. Успешной может стать ловля кастмастером. Можно рыбачить на вертушку. Для дальних забросов хорошо подходят воблеры класса минноу.

• Рыбалка в быстроходных реках на отмелях. Здесь также рыболову необходимо соблюдать правила маскировки. Для спиннинговой ловли используют кастмастер, блесну-ветрушку и виброхвост.
Во время ловли на отмелях приманку забрасывают в участок, где охотиться жерех, и выполняют плавную и равномерную проводку.

• Рыбалка над обрывом. На небольших водоемах можно охотиться с берега. Располагаются прямо над обрывистым берегом. Лучше всего охотиться на участках рядом с корягами и обширными зарослями. Лучшей приманкой для рыбалки на таких участках является воблер.

Проводку следует выполнять вдоль поверхности берега. Здесь важно особенно внимательно следить за снастью. В большинстве случаев поклевка жереха происходит в момент всплеска приманки на воде.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка на спиннинг
    Лето – один из лучших периодов для рыбалки на спиннинговую снасть. Однако, чтобы ловля была результативной, важно соблюдать основные правила рыбалки. ...

  • Ловля жереха в крупных реках
    Среди особенно почитаемых спиннингистами пресноводных рыб излюбленным хищником является жерех. Многие предпочитают ловить его в небольших водоемах. Однако встретить жереха можно и в обширных водоемах. Условия успешной рыбалки здесь более тяжелые, но ...

  • Спиннинговая ловля на быстроходных реках
    Особенно увлекательна и необычна рыбалка на стремительных, быстроходных реках. В таких водоемах можно выловить по-настоящему интересные рыболовные трофеи. Лучшей снастью для рыбалки на водоемах с высокой скоростью течения является спиннинг. ...

  • Секреты успешной ловли жереха
    Хищные рыбы отличаются особенной чуткостью и осторожностью. Однако одно из первых мест по степени тревожности среди них занимает жерех. Именно сложность его вылавливания и заставляет рыбаков раз за разом отправляться к водоему в поисках хищника. ...

  • Охота на жереха
    Большинство подводных обитателей отличаются особенной осторожностью и повышенным уровнем тревожности. Особенно сложно в этом плане охотиться на жереха. Подкрасться к нему и остаться незамеченным практически невозможно. Для успешной его ловли рыбаки ...

  • Ловля на спиннинг жереха
    Каждый рыболов мечтает об успешном улове. И, безусловно, достойным трофеем в таком улове можно считать жереха. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: