» » Летняя рыбалка на спиннинг

Летняя рыбалка на спиннинг

Летняя рыбалка на спиннингЛето – один из лучших периодов для рыбалки на спиннинговую снасть. Однако, чтобы ловля была результативной, важно соблюдать основные правила рыбалки.

Рыбалка спиннингом в жаркий летний полдень


Жаркая погода – худший период для спиннинговой ловли. Не стоит ждать в этот период активных поклевок. Как правило, подводные обитатели стараются заплыть как можно глубже, спасаясь от жары.

В жаркую погоду можно попытать счастья в рыбалке на хищную рыбу. Однако не стоит надеяться на удачную ловлю. Более результативной может стать ловля в дневное время на голавля. Именно в полдень он выплывает на мелководье в поисках пропитания. Встретить его можно в тенистых участках, среди зарослей и коряг. Лучшей снастью на голавля может стать спиннинг легкого класса с активными искусственными приманками (мелкий воблер, небольшая вертушка, маленькая колебалка).

Утренняя рыбалка


Большинство рыболовов в теплое время года предпочитают отправляться к берегам водоемов ранним утром. Именно предрассветное время считается наиболее перспективным в плане улова.

На утренних зорях можно попытать счастья в ловле хищной рыбы. Активно кормятся в этот период окунь и щука.

До восхода солнца особенно удачной может быть ловля на жереха. Искать его стоит на перекатах. Здесь важно соблюдать осторожность. Жерех чрезмерно пуглив.

Вечерняя ловля на спиннинг летом


Предзакатное время также считается одним из лучших для рыбалки. Именно вечером многие подводные обитатели выходят на кормление. Особенно удачной может стать вечерняя ловля на хищную рыбу.

• Щука. Искать ее стоит среди ям, в глубоководных зарослях и особенно труднодоступных участках. Встретить ее можно и в заливах, и в поймах рек. Среди перспективных участков можно отметить и заросли кувшинок.

• Окунь. В вечернее время окунь старается уйти в глубь водоема. Он старается держать русел рек и глубоководных участков на озерах. Охотятся на окуня на вертушку и джиговую снасть. Клюнет он и на мелкий воблер.

Рыбалка в ясную летнюю погоду может не принести хороших результатов улова. Гораздо более перспективной станет ловля в хмурые пасмурные дни.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка на язя
    Летний зной – не лучшее время для рыбалки. В жаркую погоду активность подводных обитателей снижается до 0. Они стараются укрыться в поисках прохлады в наиболее укромных местах. В такую погоду бессмысленно отправляться на рыбалку за хищной рыбой. ...

  • Лучшие погодные условия для ловли рыбы
    Каждый рыбак мечтает посидеть на берегу водоема с удочкой в погожий летний денек. Погодные условия оказывают сильное влияние на поведение рыбы. ...

  • Рыбалка на Амуре
    Хабаровский край знаменит своими уникальными водоемами. Здесь царит особенный подводный мир. Главной достопримечательностью края является река Амур. Круглогодично она привлекает к себе рыбаков со всего мира. ...

  • Летняя ловля на спиннинг
    Спиннинговая ловля интересна и увлекательна в любое время года. Однако именно летом рыбалка на спиннинг приобретает множество ярких красок, оттенков и непередаваемых эмоций, за которые и любят эту снасть рыбаки. ...

  • Особенности рыбалки в России
    Традиционно любимым видом отдыха россиян издавна считалась рыбалка. Сейчас к рыбной ловле стала проявлять интерес молодежь. Рыбалка перестала быть исконно мужским занятиям. Многие представительницы прекрасного пола бьют все рекорды в соревнованиях ...

  • Блеснение окуня
    Типичным представителем пресноводных водоемов является окунь. Однако многие рыболовы недооценивают его хитрость и изворотливость, полагая, что поимка окуня не составит труда. Однако для окуня, как для любой хищной рыбы, характерны осторожность и ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: