» » Джиговые насадки на карпа

Джиговые насадки на карпа

Джиговые насадки на карпаЗа тридцатилетия триумфального шествия ловли на джиг-головки, появилось много методов карповой ловли на силиконовые и поролоновые наживки. Параллельно создавались новые способы подводки и наживки, которые, естественно, сильно отличаются друг от друга, в зависимости от того, какую ловлю рыбы они подразумевают.

Что относительно карпа, то его можно словить как на мелкой воде, так и на глубоводье. Но во время активности, когда карп находится в тонусе и кидается на любую наживку, карповая ловля не требует от рыбака которому требуется купить фонарь Led Lenser A41 больших ухищрений в выборе и снасти, также как и используемая оснастка, только что за вычетом определенных местных факторов.

Но во время прихода осени, в предзимье, когда рыба заходит на глубину, картина значительно изменяется. При этом свою роль играет, как правило, для глубинных зон быстрое течение, направление которого часто сложно узнать. И в этом случае доставка наживки иногда создает большую проблему.

Естественно, нужно учитывать рельеф дна водоема. При большом уровне ила карповая прикормка обязана быть рыхлой. Пусть лучше разобьется во время удара о воду, нежели погрузится в ил и не создаст необходимого эффекта.

В таких, сложных осенью ситуациях выбор оснастки и приманки явным образом выходит на первый план. И, естественно, классика вне конкуренции, а точней – проверенная ступенчатая проводка тяжелой, но небольшой по размерам, джиг-головки.

Небольшие габариты при большой массе тут важное условие удачного заброса карповой оснастки, так как, чтобы закинуть до глубокого места, заброс, как правило, обязан быть довольно дальним.

И насколько будет лучше аэродинамика приманки, тем на большее расстояние она полетит, без вспомогательной перезагрузки оснастки. Но тут дело еще и в том, что карп имеет большой рот и узкую гортань, и потому его не очень привлекают большие предметы.

Большое течение и глубина подразумевают иные условие: ваш тяжелый джиг обязан иметь крючок с коротким цевьем. Безусловно, что на большой крючок нормально насадить небольшую силиконовую приманку не получится.

При этом стандартные джиги, которые есть на рынке, имеют похожий по номеру крючок и отливку из свинца. Соответственно, необходимую головку нужно отливать самому либо найти народного умельца.

Но, если по каким-то причинам эти два варианта не проходят, то существует ещё один вариант – оборудовать хвостовик очень большой паралонки поводком с дополнительным крючком. Это также помогает, потому что хищная мелочь зачастую хватает за хвостовик наживки и обрывает его.

Дата размещения: 15-06-2015, 21:27

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности осенней карповой рыбалки
    Карп отлично клюет летом, а осенью словить его очень тяжело – уж очень карп разъелся за лето и начал брать не очень охотно. Но, есть ещё один шанс: словить карпа в осеннее время проще всего в мелком озере с небольшим течением. Поэтому осенью можно ...

  • Карповая прикормка зимой
    С учетом не активного употребления пищи карпом в холодный период, есть смысл применять не только крючки с мелким номером, но и меньшие наживки. Мотыль – это «классика ловли» среди наживок во время карповой рыбалки (тем более для постсоветских ...

  • Как подготовить место для карповой ловли
    Летом карп очень хорошо клюет ночью, тем более в часы перед рассветом. Место ловли нужно подготовить предварительно, еще перед приходом ночи. Берег нужно расчистить от мешающихся предметов. Желательно предварительно организовать костер, насобирать ...

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

  • Основы карповой рыбалки на поплавок
    Если вы почувствовали усталость от работы и суеты города, то вас непременно начинает тянуть на водоем за любимым делом – ловли карпа. В этом-то и находится основное отличие профессиональных карпятников от обычных рыбаков – вне зависимости от погоды, ...

  • Снасть для ловли карпа в водорослях
    Насколько бы ни был ваш карповый спиннинг хорош, не бросайте его на берегу без внимания. Выуживая карпа из водорослей, желательно прикладывать к спиннингу одинаковое усилие, не нужно делать резких движений, и при этом не нужно давать карпу свободы. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: