» » Ловля судака на “отводной поводок”

Ловля судака на “отводной поводок”

Ловля судака на “отводной поводок”Судак - несомненно, является мечтой любого рыболова-любителя которому требуется купить чартерные билеты на Пхукет и желанным трофеем для профессионалов. Его переменчивый характер поведения, чуткость и осторожность постоянно “подогревают” интерес к его поимке у любого рыболова. Также эта рыба благодаря своему изумительному вкусу и нежности заслужила особую любовь среди гурманов. Итак, разберемся, как же добыть эту удивительную рыбу.

В последние годы широкое распространение среди рыболовов получила, такая необычная оснастка, как “отводной поводок” или “московская оснастка”. В отличие от классической джиговой снасти, у “отводного поводка” есть несколько существенных преимуществ.

  • Во-первых, строение оснастки позволяет рыболову облавливать практически вертикальные “бровки”, что не позволяет сделать обычная джиговая снасть.

  • Во-вторых, благодаря типам проводок, с легкостью осуществляемых данным видом снасти, в отсутствии клева, мы можем возбудить аппетит у самого ленивого и сонного хищника. И, конечно же, судак не может просто так проигнорировать данную снасть. Третей особенность является крайняя незацепляемость данной оснастки за подводные камни и коряги.

    Но перед началом рыбалки нам необходимо найти логово столь скрытного хищника. Судак предпочитает глубокие омуты с затопленными на дне деревьями. В таких местах многие рыболовы “оставляют” на дне множество снастей так и не почувствовав на своей снасти мощные рывки подводного “бандита”. Но, “отводной поводок” практически без труда и особых “казусов” преодолеет такие препятствия как затопленные деревья и острые камни, и несомненно заставит предмет нашей охоты “схватить” приманку.

    В качестве наживок используют преимущественно твисторы, виброхвосты и слаки. Однако, удивительной особенностью “отводного поводка” является то, что на него можно ставить любую наживку. Например: небольшие воблеры, маленькие блесенки и, что удивительно, даже крючок с червем (“шагающая донка”). Мы можем подобрать приманку под особенности вкусов рыбы зависящих от погоды, давления, температуры воды и времени года.

    Когда судак “ ударил”, то необходимо сразу произвести подсечку. Это необходимо, чтобы крючок плотно впился в пасть судака и подводный хищник не смог “уйти” у нас из-под “носа” на заключительном этапе вываживания рыбы. Следует, также отрегулировать фрикцион катушки, дабы не допустить обрыва лески во время особенно сильных “ударов” этого достойного противника. Вытаскивать из воды его следует подсаком или, в его отсутствие, руками взяв судака под жабры.

    Конечно, клев рыбы в первую очередь зависит от умения рыболова и конечно удачи. Но “отводной поводок”, несомненно, добавит существенный шанс в поимке столь желанного и неуловимого хищника, как судак.

  • Дата размещения: 18-01-2015, 07:22

    Раздел: Ловля на спиннинг

    Рекомендуем посмотреть:

    • Ловля судака на “каролину”
      Издревле “охота” за судаком вызывала огромный интерес у рыбаков всех возрастов. ...

    • Ловля крупного судака
      Ловля крупного судака требует от рыбака хорошего владения снастью, а также знаний поведения и питания рыбы. Крупный хищник не ходит стаями, в отличие, от более мелких особей, а плавает отдельно. Обитает такая рыба в глубоких ямах, крутых свалах в ...

    • Охота на судака троллингом
      Воблер — искусственная рыбка, отлично имитирует поведение маленькой рыбешки. Это искусственная приманка, сделанная из синтетических материалов, имеющая различные цвета и оттенки и является одним из удачных и перспективных видов ловли. ...

    • Техника ловли судака
      Рыбак, предпочитающий с помощью спиннинга ловить судака, должен обладать не только терпением, но также выработать своеобразную технику. Судак является подвижным хищником и в основном его корм составляют мальки, поэтому он прекрасно подходит для ...

    • Зимние приманки для ловли судака
      Применение балансиров для ловли судака обладает рядом преимуществ пред другими разновидностями зимней приманки. В первую очередь, имитируется поведение маленькой рыбы. Во вторую очередь, балансир обладает размашистой и широкой игрой, что, ...

    • Место для ловли под берегом судака
      Судак любит неровное дно, как и другие хищные представители. Он предпочитает крутые свали и бровки. Такие же предпочтения и у прибрежной акватории. ...
    Комментарии:
    Оставить комментарий
    логин: пароль: