» » Осенняя рыбалка. Как ловить карася

Осенняя рыбалка. Как ловить карася

Осенняя рыбалка. Как ловить карасяВ осеннюю ненастную погоду хорошо ловится не только хищные представители подводного мира. Можно попытать счастья и в ловле миролюбивых рыб. Осенью активно реагирует на приманки и карась. Чтобы добиться успехов в рыбалке на него, необходимо соблюдать ряд несложных правил ловли.

Как рыбачить на карася осенью


В период прихода первых осенних холодов карась еще достаточно активен. Встречается он и на глубине, и в средних слоях воды. Встретить карася можно и в прибрежной зоне, и среди укромных и густых зарослей.

Осенняя рыбалка на него интересна своей динамичностью. Если карась не клюет с берега, самое время отправляться на его поиски к укромным местам водоема на лодке.

Особенности береговой ловли карася


• Как добиться высоких показателей улова во время рыбалки с берега? Основная задача здесь ложится на правильный подбор снастей. Для карася необязательно использовать крепкие и прочные снасти. Активного и сильного сопротивления при вываживании он обычно не проявляет.

• Вполне подойдет поплавочка легкого или среднего класса. Для облавливания укромных участков лучше использовать длинное удилище (не менее 7 м).

• Поплавок желательно использовать достаточно легкий и с высокой степенью уровня чувствительности. Осенью часто преобладают сильные ветра. это следует учитывать при подборе снастей, потому рекомендуется использовать более устойчивый поплавок с длинным значением киля.

• Выбор крючка обычно не вызывает трудностей. Крючок должен быть небольшим. Размерный ряд – от 2 до 4. При выборе стоит отдавать предпочтение металлическим изделиям, прошедшим дополнительную процедуру накаливания. При выборе цветового окраса предпочтительнее останавливать выбор на светлых оттенках.

Особенности поисков карася с лодки


Рыбалка с лодки может принести гораздо лучшие результаты улова. Использование плавательного средства позволяет облавливать самые укромные и практически недоступные участки реки или озера.

Важно следить за положением лодки во время рыбалки. Ее тень не должна попадать на водную поверхность, где находится предполагаемый участок скопления стаи карасей. Это отпугнет рыбу.

При выборе снастей для охоты на карася следует руководствоваться следующими параметрами:
• Удилище желательно использовать короткое.
• Чтобы карась не заметил в воде леску, лучше брать экземпляры зеленого оттенка с уровнем толщины около 0,12 мм.
• Наживку лучше использовать высококалорийную. Это значительно повышает шансы хорошего улова. Традиционно особенно сильно карася заинтересуют личинка комара и червь.

Дата размещения: 25-10-2016, 18:57

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Как ловить карася на фидер
    Какой рыбак не мечтает о трофейном улове! Не каждый день любителям ловли приходится сражаться с хищной рыбой. А вот рыбачить на неприхотливого карася можно хоть каждый день. Однако обычно размеры пойманной рыбы не всегда радуют. Трофейного карася ...

  • Лучшие условия для ловли карася
    Практически в каждом отечественном водоеме можно встретить карася. Несмотря на активное его распространение, выловить карася удается далеко не каждому рыбаку. Наиболее часто трудности во время ловли испытывают начинающие любители. Залогом успешной ...

  • Приманка «бутерброд» на карася
    Пищевые пристрастия карася достаточно разнообразны. Он всеяден и активно реагирует практически на любой вид наживки. Однако главную трудность в ловле составляет не правильный выбор насадки, а необходимость заинтересовать рыбу и привлечь ее к месту ...

  • Рыбалка на золотого карася
    Золотого карася можно по праву назвать «сказочной» рыбой. Его внешний вид больше всего напоминает всем известную «золотую рыбку», Особенно неизгладимые впечатления производит золотой карась на начинающих рыболовов. Яркая золотистая окраска его чешуи ...

  • Летняя рыбалка на карася
    Самым распространенным обитателем отечественных пресноводных водоемов является карась. Это удивительная рыба с достаточно неприхотливыми условиями для проживания. Благодаря своей неприхотливости, карась проявляет достаточно высокую активность в ...

  • Выбор крючка для ловли карася
    Среди пресноводных мирных обитателей водоемов именно карась обладает самым покладистым характером. Именно поэтому охоту на него рекомендуют всем начинающим рыболовам. В процессе ловли есть множество нюансов, основной из которых – правильный выбор ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: