» » Советы для удачной ловли толстолобика

Советы для удачной ловли толстолобика

Советы для удачной ловли толстолобикаЕще буквально несколько десятилетий назад рыболовы практически не занимались ловлей толстолоба. Ловить его трудно. Обычная снасть не адаптирована к сложным условиям ловли, что не лучшим образом сказывается на качестве улова. Однако сейчас арсенал рыболовов значительно расширился. И ловля толстолобика набирает все большую популярность.

Рыболовные магазины предлагают в большом количестве разнообразный ассортимент оснасток, адаптированных именно для ловли толстолоба. При подборе снасти важно обращать внимание на степень ее прочности и мощности. Не стоит приобретать маломощное удилище. Толстолобика таким не поймать, и велик шанс поломки снасти.

Ловля толстолобика


Рыбалка на него особенно увлекательна. Любителям сражаться с мощной водной стихией ловля придется по душе. Поведение толстолобика нельзя назвать спокойным. Во время вываживания он достаточно активно сопротивляется. Особую внимательность стоит проявлять и во время поклевок. У толстолобика они обычно достаточно сильные.

Профессионалы рекомендуют охотиться на толстолобика на закидушку и фидерную снасть. Удачной может стать и рыбалка на карповое удилище. Однако стоит выбирать снасть с наибольшей характеристикой мощности. Важно обратить внимание и нс степень грузоподъемности снасти.

• Для более результативной ловли рекомендуется предварительно приманить толстолобика. Лучшим помощником в этом станет приманка, изготовленная на основе бобовых. Отлично подойдет распаренный горох. Охотнее всего толстолобик реагирует на мягкий горох, консистенция которого больше всего напоминает пюре.

• Особенности питания. Обычно толстолобик старается передвигаться в составе небольшой стаи. Основу его рациона составляют разнообразные мелкие водоросли.


• Когда ловить толстолобика? Сезон активной рыбалки на него стартует с установлением устойчивой теплой погоды. Обычно этот период приходится на май месяц. Успешная и результативная ловля толстолобика длится практически до наступления первых холодов.

• Опытные рыболовы отмечают, что лучше всего толстолобик клюет в жаркую погоду, когда водоемы содержат значительное количество фитопланктона. Обычно период наиболее перспективной ловли длится, начиная с середины июня, и заканчивается к августу.


Наиболее перспективными местами для охоты на толстолобика являются участки водоема с недостатком растительности. Обнаружить их достаточно сложно. Лучше всего в поисках удачных мест для рыбалки облавливать с лодки. Для рыбалки подойдет не только обычная надувная лодка. Сейчас все большей популярностью пользуются катера и моторные яхты. О том, как их приобрести, можно подробнее узнать на странице www.yachts-boats.com.ua. Покупку и обслуживание плавательного средства лучше всего доверить специалистам компании «Арго-Сервис».




Дата размещения: 13-08-2016, 10:11

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности рыбалки на пеленгаса
    Являясь преимущественно морской рыбой, пеленгас вызывает особый интерес и восхищение у большинства рыбаков. Историческим местом его обитания является Японское море. Однако сейчас его можно встретить и в Азовском море. Обитает он и в Черном море. ...

  • Рыбалка на толстолобика
    Среди подводных обитателей немало миролюбивых пород рыб. Ярким их представителем является толстолобик. Чаще всего рыбаков привлекают его достаточно внушительные габариты. ...

  • Как не ошибиться при выборе катушки и лески
    Какой рыбак не мечтает собрать самую лучшую и уловистую снасть. Однако на степень качественной ловли оказывают влияние множество факторов. Главный из них – правильный выбор снастей. Мало подобрать чувствительное удилище, важно выбрать подходящие ...

  • Как ловить толстолобика
    Толстолобик – мирная рыба с непростым характером. Если удается легко подманить толстолобика, то при вылавливании она начинает оказывать сильное сопротивление, что создает дополнительный дискомфорт. Из-за непредсказуемого характера толстолобика ...

  • На рыбную охоту за толстолобиком
    Когда удается выбраться на рыбалку, это всегда знаменательное событие. Тем более, если вы едете не один, а в компании с друзьями. Тогда отдых получится вдвойне удачным, особенно охота на толстолобика. ...

  • 16-килограммоовый толстолобик
    После трех часов утомительной непрерывной борьбы на невероятно тонкую снасть удалось вытащить толстолобика весом в 16 кг. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: