» » Лучшие условия для ловли карася

Лучшие условия для ловли карася

Лучшие условия для ловли карасяПрактически в каждом отечественном водоеме можно встретить карася. Несмотря на активное его распространение, выловить карася удается далеко не каждому рыбаку. Наиболее часто трудности во время ловли испытывают начинающие любители. Залогом успешной рыбалки на карася является соблюдение основных правил ловли, правильный подбор снасти и правильная технология приманивания и вываживания.

• Карась не является любителем проточных водоемов с сильным течением. Ему больше нравятся более спокойные водоемы с минимальной скоростью течения. Именно поэтому чаще всего его можно встретить в спокойных прудах, заливах и озерах.

• Степень активности карася определяется погодными условиями. В теплую благоприятную погоду в дневное время карась старается не выходить на охоту. Поэтому дневная рыбалка не принесет желаемых результатов.


• Наивысший уровень активности карася приходится на предрассветное время. Благоприятной может стать ловля и после заката.

• В безветренную погоду не стоит закидывать снасть. Хорошее условие для ловли – несильный ветер.


О снастях на карася


Многие начинающие рыбаки неправильно подбирают снасть на карася. Чаще всего это связано с игнорированием условий ловли. Также стоит учитывать и особенности поведения карася.

Охотиться на него можно на донное удилище. Многие рыболовы предпочитают использовать телескопическую снасть. Для такой удочки используют крючок средних размеров (5 или 6).

Применение донки показывает хорошие результаты ловли карася во время дальних забросов. Рекомендуется производить заброс на расстояние не менее 30 м от берега.

Особое внимание стоит уделить выбору лески. Основное требование к ней – высокая степень надежности и прочности. При этом леска на карася должна быть достаточно тонкой (не более 0,2 мм).

Где искать карася


При выборе наиболее перспективного участка для ловли стоит уделить особое внимание таким местам, как подводные участки с густыми зарослями, участки с заиленной поверхностью дна и участки вблизи поваленных в воду ветвей деревьев.

После определения места для ловли карася рекомендуется приступить к прикармливанию рыбы. Для этого используют смесь, изготовленную на основе молотых червей, личинок насекомых, отварных круп и хлебного мякиша.

Рыбалку можно превратить в настоящий праздник. Организацию процесса праздничной ловли лучше всего доверить профессионалам, таким как компания «Бумеранг кейтеринг». Специалисты фирмы предлагают услуги организации и проведения различных праздничных мероприятий по любому поводу. На странице http://www.beefreef.ru/поводы-для-праздника/81.php можно подробнее узнать о предлагаемых праздничных услугах.

Дата размещения: 2-08-2016, 07:32

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Приманка «бутерброд» на карася
    Пищевые пристрастия карася достаточно разнообразны. Он всеяден и активно реагирует практически на любой вид наживки. Однако главную трудность в ловле составляет не правильный выбор насадки, а необходимость заинтересовать рыбу и привлечь ее к месту ...

  • Рыбалка на золотого карася
    Золотого карася можно по праву назвать «сказочной» рыбой. Его внешний вид больше всего напоминает всем известную «золотую рыбку», Особенно неизгладимые впечатления производит золотой карась на начинающих рыболовов. Яркая золотистая окраска его чешуи ...

  • Летняя рыбалка на карася
    Самым распространенным обитателем отечественных пресноводных водоемов является карась. Это удивительная рыба с достаточно неприхотливыми условиями для проживания. Благодаря своей неприхотливости, карась проявляет достаточно высокую активность в ...

  • Выбор крючка для ловли карася
    Среди пресноводных мирных обитателей водоемов именно карась обладает самым покладистым характером. Именно поэтому охоту на него рекомендуют всем начинающим рыболовам. В процессе ловли есть множество нюансов, основной из которых – правильный выбор ...

  • Ловим карасей круглый год
    Карась – самый распространенный обитатель российских водоемов. Несмотря на свое широкое распространение, карась остается одним из любимых трофеев рыболовов. Поймать карася не сложно. Выловить его под силу даже новичкам, причем без особых усилий. Еще ...

  • Подкармливаем карася
    Карась, как и другие виды рыб, запоминает места кормления и старается возвращаться к ним как можно чаще. Этим активно пользуются рыбаки, специально подкармливая рыбу, а затем спокойно наслаждаются рыбалкой в одном и том же месте. Подкармливать ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: