» » Советы по ловле леща

Советы по ловле леща

Советы по ловле лещаЕсли охота на привычных карасей и окуней порядком поднадоела, самое благоприятное время перейти к ловле леща. Охота на него – увлекательное занятие. Это отличная возможность для новиков попрактиковаться в умениях и проверить свои силы.

Стоит сразу отметить основную особенность леща – часто он проявляет крайнюю степень осторожности. Поэтому стоит забыть о резких движениях, громких звуках и шумах во время ловли. Здесь главное – максимальное сосредоточение на самом процессе охоты на подводного обитателя.

Проще всего охотиться на леща в реках с течением. Приманку в воде он принимает за попавшее в реку насекомое и теряет бдительность. Гораздо сложнее перехитрить его в стоячих водоемах и реках со слабой скоростью течения.

Снасти


Если выбор снастей для охоты в полноводных реках сомнений не вызывает, то при ловле на стоячих водоемах многие рыбаки испытывают трудности при подборе лучшего варианта для успешной ловли.

Во время ловли на полноводных реках лучшим вариантом снасти является донное удилище. Не менее эффективен и фидер. Для рыбалки в прудах и озерах лучшим помощником любителя ловли станет поплавочная снасть.

Приобретать следует длинное удилище, способное организовать дальний заброс. Его размер должен варьироваться в пределах 4-5 м. Телескопическая удочка с кольцевыми соединениями здесь вполне подойдет.

Основным нюансом оснастки для охоты на леща является установка поплавка с максимальным уровнем чувствительности. Сама оснастка должна быть наиболее тонкой и незаметной в толще воды для леща.

Выбор насадки для охоты достаточно стандартен. Это почитаемый всеми подводными обитателями навозный червь. Заинтересуют леща и зерна кукурузы или гороха. Привлекают его личинки насекомых, такие как всеми любимый опарыш или мотыль. Не оставит без внимания лещ и хлебный мякиш.

Рыбалка на местном водоеме, конечно, увлекательное занятие. Однако гораздо интереснее отправиться в поход за лещом на более удаленный от городской местности водоем. Здесь незаменимым помощником рыбака станет автомобиль. Сейчас приобрести его просто, как никогда. Достаточно оформить автокредит в организации «Пик». Для длительных походов лучше всего приобретать мощный внедорожник.

Дата размещения: 15-06-2016, 03:51

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на щуку в октябре
    Многие рыбаки с нетерпением ждут наступления осени, чтобы вдоволь насладиться прекрасной рыбалкой. В осенние месяцы наступает активное время охоты на главного речного хищника – щуку. Ее ловля во второй месяц осени – достаточно увлекательное занятие. ...

  • Рекомендации для успешной ловли леща
    Лещ – популярный обитатель российских водоемов. Он является представителем карповых видов рыб. В благоприятных условиях наиболее крупные виды леща могут достигать до 1 м в длину при весе до 12 кг. ...

  • Ловля леща на кукурузу
    Леща можно ловить на различные насадки, в том числе и кукурузу. ...

  • Как ловить леща зимой
    В зиму, такая рыба, как лещ будет хорошо ловиться на мормышку, которая касается, или же лежит на дне. Но, увы, лещ просто так не подплывет к этой приманке, и вовсе не станет ее пробовать. ...

  • Ловим большого леща
    В этой статье мы поговорим о том, как ловить леща. Начнем с того, что лещ обитает в тех водоемах, где есть течение. Как правило, в прудах и озерах эта рыба встречается редко. Лещ – достаточно распространенная рыба, но поймать ее для рыбака является ...

  • Ловля леща на фидер видео
    Прикормка при ловле леща имеет решающее значение. Само слово фидер происходит от английского кормить. Этим данная снасть и отличается от простой донки. Применяют его в основном на водоемах без течения, в озерах и прудах, на тихоходных речках. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: