» » Кормушка для зимней рыбалки

Кормушка для зимней рыбалки

Кормушка для зимней рыбалкиЗимняя рыбалка имеет свои секреты и особенности. Зимой активность рыбы значительно снижена из-за низких температур. Чтобы рыба заинтересовалась наживкой, надо ее заранее подкормить. Незаменимой здесь будет специальная кормушка для зимней ловли.

Область применения


В каких случаях можно использовать кормушку? Область применения:
• подледная ловля;
• в глубоких местах водоема (с уровнем глубины более 3 м);
• в водоемах с сильным течением.

Как работает зимняя кормушка


Основная ее задача – максимально эффективно доставить прикормку как можно глубже, оптимально – на самое дно. При этом по мере углубления прикормка не должна разрушиться.
Для этого в кормушку насыпают прикормку и закрывают ее крышку. Перед тем, как опустить кормушку, необходимо измерить уровень глубины в месте прикормки. Кормушку опускают в воду через отверстие в лунке. Она должна достигнуть такого уровня глубины, чтобы до дна оставалось около 30 см. После резким рывком троса снимают фиксирующую дно кормушки крышку. Прикормка выпадет из кормушки и равномерно распределится вдоль дна водоема.
Можно купить готовый вариант кормушки. Но такие модели имеют не очень высокую оценку у рыбаков. Это связано с их низкой эффективностью. Профессионалы предпочитают изготавливать зимнюю кормушку самостоятельно.

Как сделать зимнюю кормушку


Для этого потребуется небольшой кусок тонкого металлического листа. Вполне подойдут жесть или латунь. Чтобы собрать кормушку, необходимо предварительно вырезать ее шаблон из листа картона. Бумагу сворачивают в виде конуса и фиксируют ее форму. Далее необходимо выровнять края шаблона.
По готовому шаблону вырезают металлический лист, добавив к его сторонам по 0,5 см для подгиба.
Вдоль всей поверхности металлического листа просверливают несколько отверстий. Далее готовую заготовку сворачивают в виде конуса. Края готового конуса запаивают.
К вершине заготовки необходимо припаять небольшое кольцо из проволоки. На него привязывают веревку для опускания кормушки на дно.
Дно вырезают из металлического листа по диаметру конуса. Для соединения готовой крышки с основанием конуса из металла вырезают небольшой прямоугольник и припаивают его с одной стороны к круглой крышке, с другой – к основанию конуса. На крышке также должно быть отверстие для пропуска веревки.

Дата размещения: 19-04-2016, 03:27

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Как ловить леща на кольцо
    Если вам наскучили стандартные виды ловли с привычными удилищами, можно попробовать поймать рыбу на кольцо. На него хорошо ловить леща. Данный способ ловли широко распространен на территории Поволжья. Рыболовы отдают ему предпочтение, благодаря ...

  • Прикармливаем плотву
    Процесс ловли плотвы в теплое время года не доставляет трудностей для рыбака. Однако в зимние месяцы поймать ее гораздо сложнее. Это связано с низким уровнем активности рыбы. Чтобы ее поймать, надо заинтересовать плотву дополнительной прикормкой. ...

  • Прикармливаем леща
    Чтобы добиться хороших результатов улова, недостаточно просто закинуть удилище в воду. Необходимо подманить и прикормить рыбу. Только в этом случае можно похвастаться богатой добычей. ...

  • Зимняя прикормка
    Хотим рассказать про один рецепт хранения мотыля и прикормки, которые многие рыбаки успешно используют. ...

  • Глубомер для подледной карповой рыбалки
    Во время карповой рыбалки (да и остальных видов рыб) незаменимым элементом оборудования является глубомер, важность в котором тем более необходима незнакомом водоеме. Наиболее простой глубомер имеет простую конструкцию – это, по большому счету, груз ...

  • Кормушка-верховушка
    Немаловажная, а скорее всего основная, имеющая большое количество разных видов часть оснастки- это кормушки. Одна из них- кормушка- верховушка. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: