» » Воблер на зимней рыбалке

Воблер на зимней рыбалке

Воблер на зимней рыбалкеТрадиционная зимняя рыбалка отличается от летней сложными условиями ловли. Оказывают здесь влияние и постоянный холод, морозы, бураны. Но суровая погода не смущает заядлых рыбаков, которые с каждым годом выходят на зимнюю рыбалку все активнее. Используются при этом определенные типы снастей, предназначенные именно для зимней ловли. Некоторые рыбаки хвастаются большим уловом, используя воблер.
Традиционно воблер считается летней приманкой. Мало кто знает, что не менее эффективна рыбалка на него и при подледной ловле. Можно использовать воблер Kosadaka Convoy 90S. Приманкой можно выловить достаточно крупного хищника.

Виды воблеров для зимней ловли


Какой воблер лучше всего подходит для подледной ловли. При правильных условиях использования хорошие результаты покажут и тонущие, и плавающие снасти:
• Плавающая снасть. Чтобы приманка находилась немного под водой, чуть выше воблера к леске привязывают грузик. Чтобы привлечь рыбу, приманкой надо поиграть. Для этого леску с грузиком опускают на самое дно. Грузик увлекает за собой и воблер. Постепенно леску поднимают и снова опускают. Такой маневр заинтересует хищника и заставит его заглотить приманку. Особенно эффективным является данный способ в водоема с течением.
• Тонущая приманка. Воблер привязывают к зимней удочке. Необходимо, чтобы приманка опустилась на глубину как можно ближе ко дну. Несильными рывками заставляем воблер немного подниматься и опускаться.

Как выбрать воблер для зимней ловли


• Размер. Подойдут модели небольших и средних размеров. Большой воблер может застрять в лунке. Также в зимнее время активность рыбы заметно снижена, хищник может просто не заинтересоваться приманкой.
• Модель должна обладать способностью самостоятельно поигрывать в толще воды. Это необходимо из-за ограниченного свободного пространства в лунке. Проводку здесь проводить очень сложно, а самостоятельное поигрывание воблера может заинтересовать рыбу.
• Важно, чтобы при вертикальном движении приманка могла поигрывать.
Тройники, расположенные на воблере, могут зацепиться за подводную корягу. Об этом стоит продумать заранее и приготовить какую-нибудь ветку для их освобождения.
Чтобы клев получился более удачным, можно использовать несколько различных воблеров и пронаблюдать, как на них отреагирует рыба.

Дата размещения: 18-04-2016, 18:18

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля рыбы на воблер
    Хищная рыба – желанный трофей для каждого рыбака. Ловят их спиннингом, троллингом или дорожкой. Приманивают хищников на воблер. Это искусственная объемная приманка создает в воде колебания, имитируя движения раненой рыбы, что привлекает хищника. ...

  • Береговые отцепы для воблеров и блесен
    При ловле спиннингом приманка может зацепиться за траву или водоросли. Чтобы ее освободить, используют отцеп. Для освобождения воблеров и блесен при рыбалке с берега рекомендуется использовать береговые отцепы. ...

  • Ловля щуки на воблер
    Правильно выбранная приманка гарантирует успех рыбной ловли. Особенно важно подобрать подходящую снасть при охоте на хищных рыб. Так, чтобы поймать щуку, рекомендуется использовать воблер. Ассортимент этой снасти широк и разнообразен. От правильно ...

  • Ловля судака на воблер
    Судак – стайная рыба с повышенным уровнем активности. Чтобы его поймать, надо изучить его особенности и повадки поведения. Часто судак выбирает любимое место, в которое приплывает постоянно в одно и то же время. При выборе наживки для судака лучше ...

  • Обзор воблера Evergreen sledge escarda
    Предоставим Вашему вниманию обновление в мире воблеров. Evergreen sledge escarda — весьма оригинальный и усовершенствованный воблер для ловли крупного хищника водоёма. ...

  • Как выбрать воблер
    Современный производители приманок для спиннинговых удочек предлагают сегодня широчайший выбор воблеров, большинство моделей производятся в 3-5 размерных вариантах. Какой из воблеров выбрать, и какой подходи для определённого случая? ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: