» » Морская рыбалка. Особенности

Морская рыбалка. Особенности

Морская рыбалка. ОсобенностиМоре – рай для отдыхающих. Белоснежные пляжи, удивительный климат, экзотическая растительность и, конечно же, незабываемая рыбалка. Ловля рыбы в море – мечта каждого рыбака. Это уникальная возможность стать обладателем ценного трофея. Чтобы морская рыбалка была удачной, необходимо тщательно подбирать снасти и учитывать особенности ловли.

Особенности рыбалки


Отправляясь на рыбалку, учитывают характер обитателей моря. Они более хитрые и осторожные по сравнению с пресноводными рыбами.
Морская рыбалка – постоянный экстрим, настоящая схватка с обитателями водоема. Она совсем не похожа на привычную ловлю с удочкой на берегу.
Чтобы выловить морскую рыбу, от рыбака требуются смекалка, выносливость, выдержка. Рыболов должен обладать хорошей физической силой.
Ловля рыбы на берегу практически не принесет желаемых результатов. Чтобы поймать рыбу, необходимо отправиться в открытое море. Только при ловле с лодки можно стать обладателем ценных экземпляров рыбы.

Отправляемся на море


Прежде всего, стоит решить, на какое море отправиться на рыбалку. Самый доступный и оптимальный вариант – Черное море. Оно наиболее приемлемо для рыбной ловли. До него легче добраться. Найти место для проживания также не составит труда.
Отправляясь на морскую рыбалку в Крым, можно арендовать домик для проживания у местных жителей или снять номер в гостинице. Хорошим сервисом и приемлемыми ценами славится гостиница Крым.

Какую рыбу можно поймать


Самый распространенный обитатель морских глубин – бычок. Он активно клюет в любое время года. Поймать его можно на донку и на поплавочное удилище. Чтобы выловить бычка, используют наживку из мяса рака, рыбы, мидий. Клюнет бычок и на креветку, и на червя.
Черное море славится разнообразием рыб. При удачной рыбалке можно поймать кефаль, ставриду, лобана, катрана, пеленгаса, саргана и многих других.

Подбираем снасти


Для ловли морской рыбы отлично подойдет поплавочное удилище (инерционная катушка, леска толщиной до 0,15 мм, крючки – до 7 номера).
Хорошо рыба идет и на спиннинг (безынерционная катушка, удилище до 2 м длиной, средние крючки, воблеры, силиконовые насадки).

На что ловить морскую рыбу


При выборе наживки учитывают, что основными обитателями моря являются хищные рыбы. Чтобы их выловить, применяют наживки из мидий, мяса рыб, живцов, креветок, кальмаров, морского червя.
На море редко прикармливают рыбные места. Подкармливают рыб перемолотым в мясорубке мясом или толчеными мидиями.

Дата размещения: 1-04-2016, 04:09

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности рыбной ловли на Черном море
    Черное море привлекательно для каждого по-своему. Для кого-то это место курортных романов. Кто-то находит здесь райский уголок для отдыха. Для настоящих ценителей рыбалки Черное море это, прежде всего, отличный водоем для ловли рыбы. ...

  • Приманки и оснастки для морской рыбалки
    Отправляясь на морскую рыбалку, любой рыболов обязан знать, какие приманки и оснастки ему нужны. Для ловли на море понадобятся более надежные катушки, спиннинги, лески, потому что в воде можно зацепиться за камни или траву, что может повредить ...

  • Абхазия: рыбалка в августе
    В последний летний месяц, люди не успевшие отдохнуть выбирают теплые страны, для комфортного отдыха и рыбалки. Таким местом является Абхазия, которая не только красива, но и доступна по своим ценам для любого желающего. ...

  • Черное море: ловля саргана
    С наступлением осени, рыбаки отправляются на Черное море, чтобы поймать саргана. Эта рыба относится к хищникам, поэтому она перемещается за косяками мелкой рыбы, которая подходит в осеннюю пору к побережью. ...

  • Азовское море: ловля бычка
    Одной из самых интересных и увлекательных рыбалок является ловля бычка на Азовском море. Эту рыбу очень интересно ловить, так как она может быстро изменить свое поведение. ...

  • Рыбалка в Ялте
    Каждый человек, отправляющийся в Ялту, знает, что в Черном море можно поймать огромное количество разнообразной рыбы. Морская рыбалка кардинально отличается от рыбалки в озерах или реках. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: