» » Ловим хищников на кружки

Ловим хищников на кружки

Ловим хищников на кружкиОхота на хищных рыб – весьма увлекательное занятие. Поймать хищника непросто. Рыбак должен запастись терпением, быть аккуратным и внимательным. Проще всего охотиться на кружки. Это специальные рыболовные снасти для ловли хищных видов рыб на живца.

О снасти


Кружковая снасть отличается хорошей плавучестью. Она имеет высокую степень уловистости. Снасть способна облавливать значительную часть водной поверхности.
Обычно кружки изготавливают в виде двух дисков. Оптимальная их толщина – 3 см. Ширина дисков – до 15 см. Диски изготавливают из нетонущего материала (древесина или пенопласт). В диски втыкают длинный штырь в виде конуса. Вдоль окружности дисков устанавливают желобок. На него наматывают леску.
При ветреной погоде кружки сами могут подплывать к месту скопления косяка рыб. Это позволяет значительно повысить эффективность улова.
Перед началом охоты надо подобрать оптимальное место для ловли. В выбранном участке водоема устанавливают несколько кружков (оптимально – до 15).

Место для ловли


Рыбачат кружковой снастью в чистых водоемах с лодки. Незаменима снасть при ловле в водных зарослях, местах с оврагами и корягами. В таких местах любят прятаться редкие виды хищников, такие как глубинная щука, крупные особи судаков и окуней.




Дата размещения: 29-03-2016, 21:35

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим щуку с использованием живца
    Многие рыболовы любят ловить такого хищника как щуку. Чаще всего опытные рыболовы предпочитают ловить хищника на живца. ...

  • Ловля хищной рыбы на кружки
    Осень – пора, когда хищная рыба в водоемах активно охотится на мелочь. Кто-то ловит в это время щуку, крупного окуня или судака на спиннинг, другие же предпочитают использовать для ловли хищника такую, не очень распространенную снасть, как кружки. ...

  • Ловля судака на кружки на Яузе
    По уловам, которые проводятся на Яузском водохранилище, первое место обычно занимают лещ и судак. ...

  • Ловля на кружки хищника
    Рыбаки заплыли на озеро с подветренной стороны. Это было сделано специально, потому что лов будет производиться с помощью кружков. ...

  • Ловля рыбы на донском плёсе на кружки
    Кружок по своей сути – это плавающая жерлица. Кружок позволяет облавливать различные участки водоема. ...

  • Альбом для поводков
    Хранить готовые поводки в футляре для компьютерных дисков практично и удобно. Готовые поводки с подманивающими бусинками для морской рыбалки лучше всего хранить в футляре для компакт-дисков. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: