» » Как выбрать для щуки балансир

Как выбрать для щуки балансир

Как выбрать для щуки балансирЗаядлые рыболовы любят рыбачить щуку на балансир, так как можно иметь хороший улов, как на отмели, так и на большой глубине. Но нужно набраться терпения, так как этот вид ловли существенно отличается от остальных.

Основные достоинства балансира


• Балансир можно подобрать под разные условия рыбалки, за счет многообразию расцветок, размеров и форм.
• Абсолютная схожесть с рыбой, которая для хищника является естественной пищей.
• Балансиры можно использовать в любое время года.
• Из-за присутствия с трёх сторон приманки крючков, шанс схода хищника минимальный.

Как выбрать балансир


Перед тем как приобретать балансир, нужно узнать его баланс. Если повесить приманку за петельку на спине, то голова и хвост обязаны располагаться в линии, параллельно к земле. Даже небольшое отклонение баланса недопустимо. Идеальная длина балансира для щуки – 5-15см.

Расцветка


У балансира непременно обязан быть аппетитный цвет с красным оттенком. Наиболее распространенные сегодня цвета желтые и зеленые. Опытные рыболовы говорят, что наилучший результат они имели от красноголовых приманок.

Разновидности балансиров


Сегодня в рыболовных магазинах представлены несколько разновидностей балансиров:

• узконосый;
• с крупной передней частью;
• с меховым оперением хвоста;
• с классическим оперением;
• силиконовый.

Приманки с укрупненной частью возле головы сперва идут головой вниз, после разворачиваются так, что хвост и голова изменяются местами. Это же случается, если балансир приподнимают кверху. Это поведение балансира напоминает хищнику смертельные конвульсии добычи.

В тихой воде желательно применять узконосый балансир, потому что он сможет замедлить скорость в верхней и нижней точке при проводке.

Балансиры с классическим оперением по время игры сохраняют горизонтальный уровень.

Приманки с меховым оперением хвоста великолепно подходят для ловли небольших хищников на мели, при этом щука их, как правило, также не пропускает. Данный вид балансира нельзя применять на зимней ловле, потому что из-за обледенения оперения нарушается баланс игры.

Силиконовая приманка пока еще не сильно распространена у рыболовов, но опытными рыбаками доказано, что они самые эффективные во время ловли пассивной щуки.

Выбор оснастки


Для щуки нужна удочка с безынерционкой, длиной в полметра. На удочке экономить не стоит, так как дешевый пластик на холоде довольно быстро поломается. Катушку можно выбрать и самую простую, но нужно, чтобы у нее был фрикцион. Леску выбирают диаметром не менее 0,27 мм. Во время ловли щуки непременно нужно использовать поводок.

Дата размещения: 20-08-2015, 20:24

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Использование балансира
    Балансир как приманка появился совсем недавно. Чаще всего таким способом ловят окуней, судаков или щук, иногда карпов. ...

  • Способы ловли на балансир для начинающих
    Про балансир все слышали, но не все ловили. Оно и ясно. К примеру, в фирменных магазинах рыбалки про ловлю на балансир так расскажут, что может показаться, что рыбаку нужно запустить спутник в космос. На самом деле, все легко и просто. ...

  • Зимний окунь
    Так уж сложилось, что окунь ассоциируется именно с зимней рыбалкой, хотя ловится в любое время года ...

  • Ловля щуки зимой
    Ловля щуки зимой считается классикой зимней рыбалки. Опытные и начинающие рыболовы с удовольствием отправляются на охоту за этой хищницей. Зимняя ловля щуки характеризуется своими особенностями, важно верно определить места для ужения. ...

  • Выбор балансира для зимней рыбалки
    Что такое балансир и как на него ловить, знает практически каждый рыболов, увлекающийся зимней рыбалкой. Он представляет собой разноцветную металлическую яркую рыбку, оснащенную сзади и спереди одинарными крючками, снизу подвешен тройничок ...

  • Техника ловли на баласиры
    Достаточно простым является принцип работы балансира. Если рыбак уже ловил на вертикальную блесну, то можно за основу взять такую технику ловли. Практически любую игру допускает балансир. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: