» » Способы ловли на балансир для начинающих

Способы ловли на балансир для начинающих

Способы ловли на балансир для начинающихРыбачить на балансир можно и летом (с деревьев или мостов), и в зимний период, со льда. При этом рыбалка со льда на балансир является более естественной для данной наживки, потому что в этом случае рыболов лучше сможет контролировать балансир, «пробить» дно, обловить перспективный участок в определенном направлении.

Как ловить на балансир. Техника ловли


• Балансир опускается на дно.
• Леска натягивается.
• Балансир намного поднимаете над дном.
• Делаются резкий мах вверх, с моментальным опусканием удочки в исходное положение.
• Делается небольшая пауза.
• Процесс повторяется.

По большому счёту, на этом можно и закончить, потому что различные нюансы каждый рыболов для себя определит уже по ходу рыбалки. Но, для того чтобы новички не почувствовали себя брошенными, дадим несколько рекомендаций ловли на балансир, которые обязательно необходимо использовать на рыбалке, и переходить на другое место лишь тогда, когда основная часть способов работы с балансиром закончена.

Приподнимая балансир со дна, нужно им немного «поигрывать» – это привлекает рыбу.

На 4-6 опусканий балансира, несколько раза его можно ударить об дно, чтобы наживка создало мутное облако.

На одном месте нужно сделать около 20 рывков возле дна, после приподнять балансир на 1-1,5м. над дном, и на данной глубине опять попытаться привлечь хищника, затем заново опустить поближе к слою дна. Таким образом, на одну лунку получается около 60 опусканий.

Теперь про выдержку балансира в исходном положении. Здесь нет общего мнения, необходимо экспериментировать. Обычно, если после десятка опусканий с паузой, к примеру, в несколько секунд поклёвки нет, то можно попробовать паузу сделать больше или меньше.

Иногда, рыба хватает приманку, падающую сверху, от края льда. То есть, если нет клева, приподнимите приманку почти к поверхности, а затем, дайте ей свободно упасть, следя чтобы, балансир не упал на дно, а был над ним приблизительно на несколько сантиметров.

Как вы заметили, больших сложностей при ловле на балансир нет, этот способ рыбалки доступен любому. Отрадно, что сегодня можно купить балансиры различной формы, веса и размера. Также не забывайте, что в ящике рыболова должен быть запас 5-6 различных балансиров, для того чтобы можно было экспериментировать и подобрать такую приманку, которая отлично работает именно сейчас.

Дата размещения: 31-03-2015, 05:00

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимний окунь
    Так уж сложилось, что окунь ассоциируется именно с зимней рыбалкой, хотя ловится в любое время года ...

  • Выбор балансира для зимней рыбалки
    Что такое балансир и как на него ловить, знает практически каждый рыболов, увлекающийся зимней рыбалкой. Он представляет собой разноцветную металлическую яркую рыбку, оснащенную сзади и спереди одинарными крючками, снизу подвешен тройничок ...

  • Как ловить судака на балансир?
    Те, кто когда-либо сталкивался с балансирами, знают, что он действенный только в стоячей воде. Конечно, каждое правило имеет исключения, и вполне возможно найти приманку для ловли рыбы в реке, но это большая редкость. ...

  • Ловля щуки на балансир
    Облавливание начинается с подготовки первой лунки. Возможно, что рыба, испугавшись, уже вернулась к своему укрытию. Необходимо постараться, не делая точных замеров, предположить возможную глубину и опустить балансир на половину этой глубины. ...

  • Ловля на балансир окуня
    В начале рыбалки клев на балансир окунем вселял уверенность и обнадеживал в том, что подарят самарские плавни увлекательную окуневую рыбалку. Многие рыболовы вылавливают из водоемов окуня, как среднего, так и мелкого. ...

  • Зимний балансир
    Когда любитель рыбной ловли выходит на рыбалку с балансиром, то он должен учитывать множество различных тонкостей. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: