» » Зимняя ловля плотвы

Зимняя ловля плотвы

Зимняя ловля плотвыПлотва является одной из самых распространенных и популярных видов рыб, которые обитают в водоемах нашей страны, и которую желают поймать многие рыболовы. Если начать рыбачить в водохранилищах, то конечно же, можно встретить крупные особи этого вида рыбы.

Места обитания плотвы

Если вы решили отдохнуть в Испании, то аренда авто в испании заблаговременно может быть оформлена по Интернету. Говоря о рыбалке, нужно отметить, что плотву можно встретить в пресноводных водоемах, так как она неприхотлива в еде, она питается личинками, червями и водорослями. Но у плотвы есть любимое лакомство, это шелковица, ее полно в водоемах, особенно в летний период времени, поэтому каждый рыбак может воспользоваться этим.

Ловля плотвы. Особенности

Зимняя ловля плотвыКак только начинает образовываться лед в водоемах, то, спустя несколько дней, можно начинать проводить зимний клев плотвы. Именно в этот период времени, можно вернуться домой с неплохим уловом этой рыбы, поэтому вам стоит учесть это в обязательном порядке.

Ловить эту рыбу можно на протяжении всей зимы, так как она является активной. Но при этом нельзя не отметить, что такая рыба является чувствительной к погодным условиям, поэтому не всегда есть вероятность того, что начиная ловить ее, вы сможете поймать ее.

Если вы желаете ловить плотву в середине зимы, то вам должно быть известно о том, что ловить ее лучше всего в безветренную погоду, тогда можно наблюдать активный клев этой рыбы.

Так же опытные рыболовы заявляют о том, что если на протяжении нескольких минут в лунке вы не заметили ни одной поклевки, то лучше поменять место на более «клевное».

Снасти для ловли плотвы в зимний период времени

В этот период времени, для ловли плотвы можно использовать не только безнасадочные мормышки, но и мормышки с насадкой. В это время, профессиональные рыболовы советуют использовать мотыля в качестве насадки, можно отдать предпочтение и червям, ржаному хлебу и т.д.

Можно воспользоваться мормышками серого цвета, так как они лучше всего подойдут для ловли этой рыбы, поэтому вам стоит уделить этой насадке особое внимание. Начинать подводку нужно от дна, постепенно приводя мормышку к главной игре.

Таким способом можно действительно поймать такую рыбу, как плотву, и многие другие виды рыб, если, конечно же, фортуна в этот день будет на вашей стороне.

Дата размещения: 8-12-2014, 20:05

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Голавль и его ловля
    Во многих водоемах нашей страны, можно встретить не только сильных, но и красивых голавлей, на которых так часто «охотятся» рыболовы. Если вы собираетесь поймать эту рыбу летом, то нужно знать, что она ведет себя весьма, активно, поэтому нужно ...

  • Ловим на спиннинг осенью
    Многие рыболовы, как начинающие, так и профессиональные, часто желают отправиться в осенний период времени для ловли окуня. Окуня все чаще и чаще можно встретить у поросших камышом берегов, недалеко от водных сооружений и т.д. ...

  • Ловля плотвы зимой
    Когда появляется первый лед – это наиболее подходящее время для поимки плотвы. Именно в это время может наблюдаться самый активный клев. Однако, следует знать, что плотва очень подвижна в зимний период, так как ей мало подводного питания. ...

  • Ловля плотвы
    Плотва - это совсем небольшая рыба, чей размер редко превышает килограмма. По некоторой информации самая большая рыба данного вида была найдена в Шадринском уезде в России, и ее вес составлял чуть больше трех килограмм. ...

  • Ловля плотвы с помощью мормышки
    Ниже приводится несколько практических советов опытных рыболовов относительно зимней ловли плотвы на мормышку. ...

  • Ловля плотвы по первому льду
    Особенностями поведения плотвы является активный поиск пищи и быстрое перемещение по водоему из-за хорошей реакции на изменение условий окружающей среды. Поэтому местоположение этой рыбы предсказать трудно. Она может появиться на различных глубинах ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: