» » Рыбалка на карася

Рыбалка на карася

Рыбалка на карасяОтправляясь на рыбалку для ловли карася, обязательно нужно учитывать некоторые особенности и нюансы, которые позволят вам вернуться домой с отличным уловом. Если вы новичок, то вам обязательно следует сделать это, если вы желаете достичь неплохого улова.

Рыбалка на карася

Рыбачить на карася можно с весны и до самой осени, в летний период времени, обычно рыбалка не приносит желаемых результатов, особенно в пасмурную теплую погоду. А вот мелкий безветренный дождь может благоприятно повлиять на рыбалку карася, поэтому отправляться на рыбалку в такую погоду, одно удовольствие. Если на рыбалку вы приехали на автомобиле, то шины r13 заранее должны быть приобретены и установлены.

Если вы желаете ловить карася осенью, то знайте, что в солнечные дни, всегда есть вероятность достичь неплохого улова, поэтому таким дням можно отдавать особое предпочтение. Важно не забывать, что карась способен неплохо реагировать на похолодание и понижение температуры, в результате чего перестанет брать приманку.

Но в том случае, если погода позволяет вам отправиться на рыбалку, то необходимо начать готовить прикормку, чтобы рыбалка прошла успешно.

Приманка для карася

Карась любит приманку из червей, особенно если они будут красные и навозные, поэтому вы смело можете отдать предпочтение именно такой приманке, которая позволит вам столкнуться с неплохим уловом.

Если взять свежий жмых, который будет смешан с печеньем, а так же обычными панировочными сухарями, так же к этой смеси будет добавлен мотыль или опарыш, то знайте, что такая приманка будет считаться универсальной.

Если в смесь добавить ванилин, то знайте, что ловля точно будет успешной. Ведь карась отлично идет на запахи, поэтому вы должны обязательно учесть это при готовке приманки.

В качестве насадки можно использовать и кусочек распаренного жмыха, белый хлеб, манная каша, все это неплохие виды прикормки для карася, но вы должны знать, что оптимальный вариант, это та прикормка, о которой мы говорили чуть ранее.

Время суток играет немаловажную роль при ловле карася. Отлично ловится карась со дна именно утром, если вы отправляетесь на рыбалку вечером, то с четырех и пяти часов, карась так же будет неплохо клевать. Если вы столкнетесь с крупным карасем, то будьте готовы к тому, что он хватает насадку уверено, так что вы должны справиться.

Дата размещения: 29-11-2014, 18:45

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Секреты ловли карпа
    Начинающие рыболовы должны знать о том, что обычно карпы обитают в прудах. Прудами принято называть искусственно созданные водоемы, обладающие приличной площадью. ...

  • Места обитания карася
    Многим опытным и начинающим рыбакам интересно, где обитает карась. Рыба это очень известная, поэтому повышенный интерес рыбаков к ней оправдан. Вдобавок она еще и вкусная. ...

  • Готовим тесто для карася
    Ни для кого не секрет, что для большого количества карповых рыб, сюда принято относить и карася, отличной насадкой принято считать – тесто. И если вы собрались ловить карася на тесто, то вы совершаете правильное решение, ведь именно от этого момента ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...

  • Ловля карася осенью
    С приходом осенних холодов резко снижается былая активность карповых рыб, в особенности карася. Еще в сентябре клев не так уж отличается от летнего улова. Но с наступлением глубокой осени вода остывает. ...

  • Прикормка для карася
    Карася считают недоверчивой и весьма осторожной рыбой. Странные или новые предметы и запахи его абсолютно не привлекают, а, наоборот, отпугивают. Прикормка для карася должна быть для него естественной и привычной. Рыбаку, особенно неопытному, бывает ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: