» » Рыбалка с помощь фидера

Рыбалка с помощь фидера

Рыбалка с помощь фидера Фидер используется для ловли рыбы в экстремальных условиях. Большая глубина и быстрое течение не позволяют ловить рыбу традиционными методами.

Ловля рыбы на Фидер

Фидер представляет собой донку, на конце которой, вместо обычного груза находиться груз-кормушка. Заброс груза производится при помощи специального удилища с катушкой.

Когда стоит вопрос о том, чтобы купить катер, то, бесспорно, предполагается и то, что с него можно будет и рыбу удить, и отдыхать. Фидер используется в следующих случаях:
Большая глубина.
Быстрое течение.
Большое расстояние от берега до точки ловли.
Наличия крупной рыбы.

Рыбалка с помощь фидера Фидер или кормушка, позволяют забросить прикорм на огромное расстояние и распределить его с большой точностью в небольших количествах, что является очень важным для ловли рыбы. Благодаря невероятной чувствительности, в основном, когда используется плетеная леска, расширяется круг возможностей для ловли. Фидер почти не зависит от силы ветра.

С помощью фидера можно словить крупную рыбу в далеки от берега, ведь именно там рыба менее пуглива. Легче поймать рыбу на небольшой глубине вблизи от берега. Но не стоит забывать, что не всегда рыба прикармливается возле берега. Вот именно для таких случаев и нужен фидер.

Снасти

Для заброса фидера на большое расстояние от берега нужны специальные удилища. Для заброса на расстояние до 80 метра потребуется удилища длиной в 4 метра. Кольца должны быть увеличенного размера, так как, не обойтись без шок-лидера.

Ловля на берегу

Место для ловли нужно выбирать тщательно. Берег должен быть свободен от деревьев, кустов и высокой травы, менее чем за 5 метра. Это нужно для того, чтобы освободить места под подставки для удочки. Так же необходимо свободное место для маневров, ведь будут использоваться, по крайней мере, две удочки. Вначале нужно прикармливать будущее место для ловли, небольшими забросами. Паузу между ними следует сократить постепенно.

Поймать крупную рыбу помогу точные забросы прикорма в одно и то же место. С помощью 40-граммового грузила нужно определить глубину в точку заброса. Для этого начинаем считать секунды, как только грузило достигнет поверхности воды в назначенном месте. Таким образом, вымеряем глубину в нескольких местах, и делаем заметки на леске.

Можно использовать поплавок-маркер для определения рельефа дна водоема. Каждый вид рыбы заглатывают наживку по-своему, поэтому чтобы определить какая рыба попалась, необходим определенный опыт. После того как вытащили рыбу из воды, забрасывать удочку нужно в том же месте. Если все сделать правильно, то и удовольствия от рыбалки будет настоящее.

Дата размещения: 19-07-2014, 16:47

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Как правильно ловить на фидер и где
    Начинающие рыбаки-любители часто задают один и тот же вопрос о том, как правильно ловить рыбку на фидер. Вы тоже никогда не пробовали? Тогда сначала обратитесь к опытным рыбакам и выслушайте их советы. ...

  • Рыбная ловля на фидер
    Чтобы нам не запутаться в названии рыболовных снастей, сразу определимся, что фидер, это донная ловля рыбы. Такую оснастку применяют тогда, когда нет других возможностей. И дело не в отсутствии нужного удилища, просто есть ряд других причин, почему ...

  • Идеальное место для ловли на фидер весной
    Пойма реки Днепра с левого берега на расстоянии 15-20 метров пологое, сплошь заросшее водорослями. А с правой стороны Днепр имеет крутые берега, где глубина уже приличная и растительность начинается на расстоянии от берега порядка 3-5 метров. ...

  • Как выбрать длину фидера
    От того, насколько длинный фидер вы выберете, будет зависеть, как далеко вам удастся закинуть кормушку с наживкой. Но есть ли в этом необходимость? Чаще всего, ловля ведется на бровках, а они могут начаться и совсем близко от берега. Многие знают, ...

  • Фидер для интеллектуалов
    Фидер – слово английское. И переводится оно, как приспособление, которое подает некий материал. В рыболовном же варианте, такое слово можно перевести, как удилище для заброса приманки с кормушкой. Именно здесь и кроется подвох. Ведь, казалось бы, ...

  • Фидер – это несложно
    Видеоролик рассказывает о снасти, при помощи которой довольно успешно можно ловить крупную рыбу. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: