» » Ловля рыбы на джиг

Ловля рыбы на джиг

Ловля рыбы на джиг Ловля на джиг приманку считается по праву самой продуктивной. Однако подобных устройств очень много и главное конечно выбрать наиболее подходящей для той особи, которую вы ловите. Классическая ловля на джиг подразумевает ловлю в толще воды и у самого дна водоема или реки. В таком случае применяют блесны и грузила с значительным весом. Приманкой для такой ловли может служить воблер, виброхвосты, поролоновая рыбка, блесны и силиконовые твистеры.

Обратившись в santorini luxury hotels, можно запланировать отличный отдых, совмещая его с рыбалкой. Грузило обязательно, именно оно способствует быстрому погружению на дно приманки. В основном применяют два вида грузил, это «чебурашка» и «джигговка». Отличаются они формами, на первом грузиле по бокам имеются две петли. Грузило имеет такое странное название именно из- за таких имеющихся ушей.

А джигголовка представляет собой свинцовый груз, в котором впаянным крючком. Такой груз может быть самой различной формы, но самые популярные это пуля, шар и каблук. Для стоячей воды берут грузила весом от 16 до 28 грамм.

Для джинговой ловли главное правильно смонтировать приманку, также немаловажны и шнуры и лески. Опытные рыбаки отдают предпочтение плетеным шнурам. Такие рыбные снасти практически совсем не подвержены растяжениям, и поэтому отлично передают ситуации , которая происходит в толще воды.

Ловля рыбы на джиг Поклевка при джинговой ловле может произойти как во время падения у самого дна, так и во время. Толщина и цвет шнура, нагрузка лески или шнура определяется видом рыбой, на которую открыта охота.

Очень важно для результативной рыбалке на джинг правильно выбрать удилище, для ловли с берега предпочтительно брать удилище длиной от 2,7 до 3 метров, для рыбалки же с лодки можно взять и менее короткое, но такое же прочное и надежное удилище длиной от 2,1 до 2,4 метра.

Важно знать и правильную технологию проводок. Встречаются от шести видов основных технологий проводок. Классическая проводка. Это метод ведения приманки производится быстро с помощью катушки. Следует выждать несколько оборотов катушки от 2 до 6, длина лески будем равна 1 или 2 метрам, а максимум 3 метра. Оптимальное время для падения равно 4 с. Далее действия повторяют вновь, и так до берега.

Сверх медленная проводка необходима для вялой рыбы, время падения равно 2 сек, длина проводки также 1-2 метра. Груз берут минимальный весом до 7 грамм. Чувствовать такую приманку намного сложнее и поэтому справиться с такой технологией могут только опытные ловцы на джинг приманку.

Пунктирная проводка используется с приманкой из искусственных червей, их длина может быть равна 7 см и до 15 см включительно. Проводку данную проводят удилищем. После падения джига, рыболов начинает подтягивать приманку на 15 см приблизительно, между каждым подтягиванием секунду ждут и дальше продолжают свои действия.

Дата размещения: 7-03-2014, 09:41

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Советы начинающим спиннингистам
    Если вы вдруг решили освоить ловлю спиннингом, то для начала нужно научиться закидывать правильно блесну, делать это нужно не только ловко, но и точно. Рыбалка при помощи спиннинга подразумевает наличие определённых навыков, все движения направлены ...

  • Особенности резиночной ловли чехони
    В майские погожие дни многие рыболовы южных областей России начинают удить чехонь, рыбу семейства карповых, которую иногда называют чешей, рыбой-саблей, чешкой, сабельницей. Стоит особо отметить, что ловля этой рыбы имеет свои технические ...

  • Охота на судака троллингом
    Воблер — искусственная рыбка, отлично имитирует поведение маленькой рыбешки. Это искусственная приманка, сделанная из синтетических материалов, имеющая различные цвета и оттенки и является одним из удачных и перспективных видов ловли. ...

  • Виды и особенности проводок джиг приманок
    Информации о проводках достаточно много, и я бы хотел немного систематизировать этот вопрос. Итак, я использую каждую из проводок в зависимости от определённой ситуации. ...

  • Новое из Америки. Специальные оснастки
    Оснастка Dropshot давно потеснила элементарный джиг. В последние годы Европа охотно применяет новые американские, необычайно уловистые оснастки с силиконовыми червями. Уже названия оснасток являются свидетельством того, что они разработаны на юге ...

  • Ловля судака на балансир
    Спиннинговая ловля судака на мягкие пластиковые приманки порой превращается в постоянное баллансированием на грани между поклевкой и обрывом лески, поскольку хищник прячется в местах, где высока опасность зацепов. Это известно каждому ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: