» » Охота на судака троллингом

Охота на судака троллингом

Охота на судака троллингомВоблер — искусственная рыбка, отлично имитирует поведение маленькой рыбешки. Это искусственная приманка, сделанная из синтетических материалов, имеющая различные цвета и оттенки и является одним из удачных и перспективных видов ловли.

Конкурировать с воблером может только джига, это совершенно другой вид ловли судака. Оба способа хороши по-своему, и к любому из них нужен особый подход, эффективность достигается не в одинаковых условиях.

Классические способы — спиннинг и троллинг. Судак ловится на воблеры этими двумя способами и оба способа имеют свои плюсы и минусы. Давайте попробуем по отдельности рассказать о каждом из них.
Большую часть акватории возможно обловить на троллинговый воблер, этот вид ловли является активным видом поиска рыбы.

Охота ведется на хищника — судака. Этот вид рыбного промысла считается идеальным там, где участки рек достаточно глубокие, а дно гладкое. Зато такой способ не применяется для рыбалки в мелководных реках со сложным рельефом дна.

Тяжелый вес и дальняя точка заглубления должна быть у воблера для ловли хищного судака. Не составляет большого труда запустить воблер на нужную глубину троллингом, неограниченная проводка и 15 - 20 м заглубления практически не имеют значения в комфорте для ловли. Поэтому глубинная охота осуществляется обычно троллингом.

Охота на судака троллингомДополнительную оснастку желательно применять, пользуясь небольшими воблерами в тех случаях, когда отлов производится на большой глубине. И этим дополнительным элементом, в основном, считается даунриггер, с его помощью воблеры заглубляются на нужное расстояние.

Используется с той же самой целью синкер, его принцип работы примерно такой же.

Применение баунсера для заглубления снастей — это намного демократичнее по отношению к движению и скорости катера или другого плавсредства. Тяжелый груз из свинца обтекаемых форм закрепляется на окончании рыболовной оснастки. Отводной поводок дроп шот вспоминается, когда смотришь на этот вид смонтированной экипировки.

Примерно полметра составляет расстояние от груза до поводка, поводок той же длины. Вес груза подбирают, рассчитывая глубину водоема, лучше всего на глубине 3 метров работает грузило до 30 граммов, на глубине 5 метров — 50 граммов.

Важной частью такого монтажа стало то, что поводок грузила двигается по дну водоема, а воблер идет чуть выше дна. Оснастка рельефно огибает дно и таким образом выполняется приманка рыбы.

Дата размещения: 31-10-2013, 14:58

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!
    Самым удачным считается лов судака с использованием лодки. Ее применение увеличивает пространство для ловли. рыбак, по мере необходимости, может находиться в любом месте водоема, выбирая нужную глубину. ...

  • Ловля жереха на воблер
    Бывает так что даже при высокой активности жереха поймать его на удочку остаётся делом достаточно сложным. Вы можете часами закидывать свои спиннинги и использовать различную оснастку, но результата так и не дождётесь. ...

  • Летние приманки для ловли судака
    Приманки используемые для ловли одного из крупнейших хищников наших водоёмов - судака, прочно укрепились на своих местах среди рыболовных снастей. Это и не удивительно, ведь они очень точно имитируют поведение небольших рыбок, которые являются ...

  • Зимние приманки для ловли судака
    Применение балансиров для ловли судака обладает рядом преимуществ пред другими разновидностями зимней приманки. В первую очередь, имитируется поведение маленькой рыбы. Во вторую очередь, балансир обладает размашистой и широкой игрой, что, ...

  • Троллинг
    Одним из методов ловли рыб, в основном хищных является троллинг. ...

  • За крупным судаком
    За какие-то 40 минут, пока декабрьское солнце постепенно опускалось к горизонту, в нашей лодке оказалось больше рыб крупнее 5 кг, чем за все предыдущие пять лет моей рыбалки. Самый большой судак потянул на 7 кг или около того, несколько рыб весили ...
Комментарии:
Оставить комментарий

логин: пароль: