Ловим карася

Ловим карасяЗамечено, что рыба может вести себя по разному, в зависимости от того какое время года на дворе и это знают все рыбаки которые покупают столовые сервизы тут i-posud.com.ua. Это происходит из за того, что в каждый сезон у рыбы меняются и её вкусовые предпочтения.

Карасю присуща особенность каждый сезон менять свои места стоянок. Также рыба сразу чувствует, если температура воды повышается и моментально уходит, где вода прохладней. А ещё он любит места, где нет недостатка в кислороде, это обычно места на глубине или расположенные в тени.

Также к особенностям этой рыбы относится и то, что большинство рыб в жаркую погоду перестают клевать, а вот карасику это неудобств не создаёт.

В каких местах лучше всего ловить карася.

Карась любит участки с тростниковыми или камышовыми зарослями, потому, что здесь есть защита от солнца и есть необходимая прохлада. Да к тому же, всегда есть корм и можно спастись от хищника.

Но к ловле на таких местах, нужно сначала приноровиться, чтобы из за неточного заброса не порвать леску.

Забрасывайте леску в чистые от растений окошки и лучше применять поводки.

Ловим карасяОтличное место, где можно найти карася – под затопленными деревьями, корягами. Здесь тоже необходимо учесть особенности ловли. Если закинем снасть очень близко, то схватив наживку, рыба может увлечь леску за собой в коряги. Бросим далеко – будем ждать, когда карась отважится выйти из насиженного места.

Есть шанс его поймать и под пологами свисающих ветвей деревьев – и прохладно, и есть корм. Но если тут у него будут враги, то скорее всего он не решится выйти на открытую воду.

По жаре карась уходит на глубину и поймать его удочкой, в этом случае, будет трудно. Но если есть обрывистое местечко, то можно попробовать. Или ловить фидером.

Можно за ним поохотиться и в кувшинках или другой растительности. Кидать приманку нужно в чистые водные окошки, но осторожно, чтобы не запутаться.

Ловим карасяЕщё лучше ловить ночью. Здесь его можно поймать и на мелководье, так как вода уже успела остыть и обогатиться кислородом.

На что будем ловить.

При выборе насадки нужно учитывать, что в прогретой воде он больше любит крупяные приманки, а в холодной – выберет опарыша, мотыля или червей. Хотя мелочь будет подбирать любую приманку, а вот крупная ещё повыбирает. Её можно попробовать подманить на: пропаренный горох или перловку, тесто или мякиш хлеба, манку и др.

Дата размещения: 26-06-2018, 22:50

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим карася
    Карась - одна из самых простейших рыб, однако его поимка, не оставит равнодушным ни одного рыбака. Карась встречается часто, в разных водоемах: реках, озерах и даже болотах. ...

  • Ловля карася в октябре
    Выбирая место нужно учитывать, что вероятней всего найти карася на глубине либо в поблизости от ямы. Чем холоднее водоем, тем плотнее собирается карась в глубоких участках. В любом случае, дистанция ловли увеличивается. ...

  • Летняя охота на карася
    Места обитания карася летом меняются. Нерест заканчивается, вода нагревается, подводные растения разрастаются в густые заросли, в которых можно найти много пищи и укрываться от хищников. ...

  • Ловля карася
    Начиная рассказ о ловле одной из самых распространенных рыб, обитающих в пресной воде, хочется предупредить читателя: «поведение, привычки и даже вкусовые пристрастия карася, обитающего даже в двух соседних водоемах, могут быть диаметрально ...

  • Ловля карася и окуня на Волге
    После прогрева воды и схода льда, обычно в начале апреля на Волге начинается сезон весенней рыбалки. Лучшим временем рыбалки на Волге считается именно начало половодья. Здесь примерно на протяжении недели постепенно начинается подниматься уровень ...

  • Как поймать карася зимой
    Довольно долго бытовало мнение, что карась зимой впадает в спячку. Отчасти это правда, он зарывается в ил и пережидает холода до весны. Однако, как показывает практика, иногда он остается активным и в морозы. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: