» » Рыбалка в Феодосии

Рыбалка в Феодосии

Рыбалка в Феодосии Сегодня мы решили рассказать вам о рыбалке в Феодосии. Места там красивые, да и рыбы немало. Кстати, лучше всего рыбу там ловить именно весной. Что же касается непосредственно способов ловли, то если вы хотите трофей, вам придется нанять катер, потому что большая рыба вблизи берега не водится. Правда, в том же время заметим, что с берега тоже ловить неплохо, пусть улов будет состоять из преимущественно мелкой рыбешки, но ее будет много, к тому же рыба там очень вкусная.

Заметим, по приезду в Феодосию вам в любом случае придется найти жилье. Так вот, советуем посетить сайт, представленный по адресу restinfeo.com. Это официальный сайт компании предоставляющей жилье в Феодосии. Причем, речь в их случае идет о сравнительно небольших деньгах. Всю важную информацию можно узнать на указанном нами сайте.

Многие местные рыбаки предпочитают ловить рыбу в Тихой бухте. Она расположена в хорошем месте, то есть, добраться до нее проще простого. Рыбы там много, как и мест пригодных для рыбной ловли с берега. Еще одно неплохое место для любительской рыбалки в Феодосии это Песчанка. Также советуем обратить внимание на устье Байбуги. Ну а вообще в Феодосии много мест для любительской рыбалки. Кстати, там много пляжей, где тоже неплохо ловится рыба, да и добраться до них не сложно. В качестве простого примера приведем пляж Чумка.

Говоря о рыбалке в тех краях нельзя не упомянуть отдельно о рыбке под названием барабулька. Эта небольшая рыбешка отличается поразительным вкусом, ловить ее несложно. И что главное, ловить ее можно прямо с берега. Барабульку жарят, из нее варят уху и кроме всего прочего делают много других вкусных блюд. Как мы уже сказали, эта рыбка не отличается большими размерами, что компенсируется ее численностью. Барабулька это стайная рыба, если вы поймали одну, значит неподалеку, плавают и другие. Главное, как говориться, не спать.

Разумеется, в Феодосии обитает не только упомянутая нами барабулька. Поймать там можно много другой рыбы, например камбалу, которая, кстати говоря, также отличается очень неплохим вкусом. Поймать в море можно и кефаль и саргану. Что касается конкретно сарганы заметим, что местные рыбаки, конечно, не все, но есть и такие ловят ее без крючка. Вместо крючков они используют шарики выполненные из пробки, к ни фиксируют хвостики в виде кисточек. Ну а дальше все как всегда. Рыба реагирует на такую приманку и ловится не нее.

Дата размещения: 7-04-2018, 20:42

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: