» » Рыбалка в Ленинградской области

Рыбалка в Ленинградской области

Рыбалка в Ленинградской области Если вы в ближайшее время планируете съездить в Санкт-Петербург, затем чтобы увидеть достопримечательности этого города, советуем вам также съездить и на рыбалку, рыбы в тех краях, как и водоемов очень много. И еще, оформиться на экскурсию по Петербургу можно на сайте, представленном по адресу http://excursspb.ru/. Это официальный сайт Экскурсионного бюро “ExcursSPb”. Ну а насчет рыбалки в Питере и Ленинградской области мы рассказали ниже.

Итак, начнем с перечисления самых популярных мест в Ленинградской области среди местных любителей рыбалки. Кстати, водоемов там огромное множество, по территории региона протекает более двадцати пяти тысяч рек, общая длина которых составляет пятьдесят тысяч километров. Самой большой рекой области является всем нам известная Нева, кроме которой упомянуть надо также и о таких реках, как Свирь, Вуокса, Оять, Волхов, Паша, луга, Плюсса и Нарва. Все эти реки прекрасно подходят для рыбалки, и да, там много разной рыбы.

В этом регионе много и озер, их в Ленинградской области более сорока тысяч. Заметим, рыбалка там просто замечательная. Большинство из озер в буквальном смысле слова переполнены рыбой. Правда, при этом все же стоит заметить, что речь в основном идет об относительно небольших водоемах, площадь которых не превышает одного квадратного километра. И еще, тут также надо сказать, что добраться до большинства из сорока тысяч озер Ленинградской области очень непросто из-за отсутствия дорог.

Есть в Ленинградской области и водохранилища. Всего их шесть. Это Волховское, Нижне-Ордежское, Верхнесвирское, Лужское и Нарвской водохранилище. Самым крупным водохранилищем региона является Верхнесвирское, водохранилище площадь которого равна 230 квадратным километрам. Само собой, кроме названных нами шести больших водохранилищах, есть и другие, они меньше по площадь и потому не стоит брать их во внимание. Хотя, это не значит, что в их водах нет рыбы, рыба, как мы уже сказали ранее, есть везде.

В этом регионе можно поймать много разной рыбы. Конечно же, там есть и окунь, и судак, и щука, и сом. Вся эта хищная братия водится практически во всех водоемах страны, начиная с самого западного региона и заканчивая Дальним Востоком. Но есть там и редкая рыба, например форель и лосось, поймать в Ленинградской области можно, в том числе и угря, а также миногу и стерлядь. Само собой, ловить того же лосося надо в определенном месте, то есть, на определенном водоеме то же касается и другой ценной рыбы.

Дата размещения: 1-03-2018, 06:21

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Саратовской области
    Сегодня мы решили рассказать вам о рыбалке в Саратовской области ...

  • Рыбалка в Челябинской области
    Если вы в ближайшее время планируете съездить в Челябинскую область, вам определенно надо обратить внимание на данную статью ...

  • Рыбалка в Красноярском крае
    Красноярский край славится не только своими размерами, но и огромным количеством рек и озер ...

  • О рыбалке в Московской области
    Московская область изобилует реками и озерами, мест для рыбалки в этом регионе страны огромное множество ...

  • Рыбалка в Ленинградской области
    Не многие знают, но Ленинградская область является одним из богатейших рыбацких мест. Рыбаки смогут выбрать подходящий для них водоем, в котором водится много интересной рыбы. ...

  • Рыбалка в Ленинградской области
    Видеоприложение рассказывает об охоте на гране сезонов за крупной щукой. Речь идет о рыбной ловле в Ленинградской области. Эксперты расскажут о специфике поведения щуки в марте. Съемочная группа побывает на Дону. Этот рассказ ведется о новых ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: