» » Особенности рыбалки за границей

Особенности рыбалки за границей

Особенности рыбалки за границей Эта статья точно будет полезна тем, кто в ближайшее время собирается отправиться за границу и там порыбачить. Ну и начнем мы с того, что отметим разницу законодательств в разных странах в плане регулирования рыбной ловли. Само собой, перед тем как отправляться куда-то на рыбалку вам надо заранее изучить законодательство этой страны. Так, например, в Германии для рыбной ловли нужна специальная лицензия, купить которую можно буквально в каждом рыболовном магазине. К слову говоря, правила любительского рыболовства в странах Евросоюза плюс-минус одинаковые. Везде нужны лицензии. Заметим, вы можете купить лицензию и на один день, что очень удобно и экономно. Вы можете купить лицензию на несколько дней, например на три. Короче говоря, проблем в приобретении разрешения на рыбалку в этих странах нет. И да, стоимость этих лицензий невысока. Суточная обойдется вам где-то в 100-200 рублей в зависимости от страны. Отметим и то, что в некоторых странах Евросоюза, а именно в Словакии есть лицензии на вылов определенных рыб.

Само собой, лицензии нужны далеко не везде. Так, например, чтобы ловить рыбу в Непале, покупать разрешение не нужно. Правда, при этом надо заметить, что в Непале, как и в других государствах есть водоемы, ловить рыбу, в которых запрещено.

Вообще самыми жесткими правилами рыболовства славится именно Германия. Там нельзя держать рыбу в садке. Более того, вы обязаны сразу же ее умертвить, для чего у вас должна быть припасена специальная колотушка. Упомянем и о том, что в Германии можно ловить какое-то строго ограниченное количество рыб, причем они должны быть достаточно большими, то есть, у вас помимо колотушки должна быть еще и линейка. Короче говоря, правила там не сахар, поэтому если вы решили в ближайшее время отправиться на рыбалку в какую-нибудь страну Евросоюза, советуем вам заранее ознакомиться с законодательством.

Дата размещения: 26-11-2017, 21:00

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: