» » Как сделать мангал на рыбалке

Как сделать мангал на рыбалке

Как сделать мангал на рыбалке Если вы любите ездить на рыбалку и готовить на природе, вам определенно надо обратить внимание на данную статью. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как своими руками прямо на природе, то есть, из того что есть под рукой, сделать мангал. Заметим сразу в данной статье представлено два руководства, а именно мастер-класс по созданию низкого мангала, такой идеально подходит для жарки шашлыка, и мастер-класс по изготовлению высокого мангала, он идеально подходит для варки ухи.

Как собственноручно сделать мангал для ухи



Для того чтобы сделать этот мангал или опору, вам понадобится острый нож и ветки деревьев. Вот, собственно, и все. Заметим, в таких случаях используются ножи для охоты, такие продаются в мастерской кузнеца Андрея Бирюкова. Кстати, там представлен очень большой ассортимент качественных охотничьих ножей, да еще и по сравнительно небольшим ценам. И да, официальный сайт мастерской расположен по адресу inetkuznec.ru.

Тут все очень просто. Вам надо приготовить две высоких рогатины. Найдите подходящие ветки, после чего обрежьте их до необходимого состояния. Заметим, в данном случае нужны именно рогатины. Потом приготовьте еще одну ветку, на этот раз просто прямую. Как вы, наверное, уже догадались, рогатины в данном случае будут играть роль опор, а третья ветка будет перекладиной, которую нужно вложить в рогатки воткнутых в землю рогатин. Такой мангал без труда выдержит котелок с ухой. На его создание у вас уйдет не более получаса, конечно, если по близости есть подходящие деревья.

Как сделать мангал для шашлыка



В случае с мангалом для шашлыка все еще проще. Кстати, в данном случае мы представим не совсем стандартный способ. Дело в том, что в качестве опоры при создании мангала мы предлагаем использовать металлические банки. Совсем не обязательно, чтобы это были именно пивные банки, главное чтобы они были одинаковыми и немятыми. Помимо четырех жестяных банок вам также понадобится четыре ветки и нож.

Приготовьте четыре одинаковых ветки длиной примерно под 40-50 см. Толщина веток должна варьироваться в пределах 15-30 мм. Потом подгоните до необходимой длины и заточите со всех сторон. Это необходимо для того чтобы можно было проткнуть ими жестяные банки. На следующем этапе насадите на оба конца одной из веток по одной банке. После то же самое сделайте со второй веткой. Ну и наконец, потом соедините то, что у вас получилось, проткнув банки двумя оставшимися ветками.

Дата размещения: 1-11-2017, 03:23

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: