» » Рыбалка на реке Уда

Рыбалка на реке Уда

Рыбалка на реке УдаМногие любители рыбалки со всей страны стремятся попасть на реку Уда. И это очень даже не удивительно, ведь данная река отличается тем, что в ней водится та самая рыба, о поимке которой мечтает буквально каждый рыбак планеты. Да, мы имеем в виду тайменя. Это огромная для своего вида рыба отличается невероятной силой и красотой. Поймать тайменя очень непросто.

Что же касается непосредственно реки, она берет свое начало у станового хребта. Кстати, река впадает в Охотское море. И да, нельзя не заметить, что во второй половине лета в воды этого водоема заходит огромное количество рыбы, причем мы имеем в виду не просто каких-то там окуней или щук, а красную рыбу, она-то, кстати говоря, и кормит тайменя.

Бывали случаи поимки тайменя весом в 50-60 килограмм, говорят, что в Уде был выловлен экземпляр весом в 92 кг. Само собой, таймень это не единственная рыба, за которой стоит ехать на эту реку, в водах данного водоема водится сиг, ленок, хариус ну и, разумеется, та красная рыба, что идет на нерест, правда она в это время не проявляет интереса к приманкам.

По сравнению с множеством других рек региона Уда очень спокойная, это в том числе, потому что течет она преимущественно по заболоченной местности по равнине. При этом заметим, что в верховье реки есть много омутов и ямы, там же есть и отвесные скалы. Ниже по течению огромное количество заломов, где и обитает таймень в ожидании своей добычи.

Продуктивность рыбалки на реке Уда во многом зависит от времени года, а также от количества дождей, сроков начала паводка и от многого другого. Короче говоря, мы хотим сказать, что вам не стоит ехать туда самостоятельно, как у нас говорят «на авось». В идеале это должна быть оформленная у местной компании туристическая путевка или что-то наподобие. Да в таком случае придется заплатить, но лучше так, чем вообще никак.

Дата размещения: 27-10-2017, 02:53

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: