» » Рыбалка в Красноярском крае

Рыбалка в Красноярском крае

Рыбалка в Красноярском крае Красноярский край славится не только своими размерами, но и огромным количеством рек и озер. Ну и как вы, наверное, понимаете, рыбалка там просто замечательная. В этой статье мы рассказали о том, где ловят рыбу красноярские рыбаки, а также о том, какую рыбу можно поймать в тех местах. И прежде чем начнем, заметим, что если вы ищете сауну в Красноярске, вам определенно надо посетить сайт krsk.sauna.rest. На этом портале представлены все сауны города, причем с указанием цен, количества мест, площади бассейнов и другой важной информации. Ну и, разумеется, там есть контакты всех саун.

Где ловить



Само собой, говоря о Красноярском крае, прежде всего надо упомянуть реку Енисей. В ее водах водится много всякой рыбы, есть и ценная. Так, например, вы можете поймать таймень и кумжу. Ну а вообще в этом регионе много водоемов. В десятках тысяч озер, что там расположены, есть редкая и очень вкусная рыбы. В Красноярском крае много тундровых и таежных рек. И да, что касается конкретно озер, прежде всего надо упомянуть озеро Таймыр, Дюпкун и Хантайка.

При этом нельзя не заметить, что рыбалка в этом регионе не такая комфортабельная как, к примеру, в Волгоградской области. Иной раз чтобы добраться до водоема рыбаки преодолевают километры труднопроходимой местности, в том числе и пешим ходом. Правда, в то же время стоит заметить, что оно того стоит. Пусть в Волгоградской области и нет таких морозов и ветра, но там нет и той рыбы, что обитает в красноярских водоемах.

Какую рыбу можно поймать в Красноярском крае



Мы уже упомянули кумжу и тайменя. Кстати, эти рыбы очень ценные, в особенности таймень. И да, тут мы не можем не заметить, что рыбалка на тайменя запрещена. Поэтому, если вам посчастливится поймать царя лососей, сфотографируйтесь с ним, после чего отпустите восвояси.

Поймать в тех краях можно, в том числе и хариуса. Эта рыба вызывает восхищение у многих рыбаков. А как иначе, ведь она при своих сравнительно небольших размерах способна оказать весьма нешуточное сопротивление, нередки случаи схода с поломкой удилищ и катушек, не говоря уже о порванной леске.

Ну а вообще в Красноярском крае водится более сорока видов ценных пород рыбы. Поэтому, кстати говоря, водоемы края столь популярны у любителей рыбалки со всей страны. Кстати, если вы решили съездить туда на рыбалку, найти подходящую рыболовную базу будет не трудно, в регионе много баз и вообще очень неплохо развита рыболовная инфраструктура.

Дата размещения: 27-10-2017, 02:30

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: