» » Рыбалка в Марокко

Рыбалка в Марокко

Рыбалка в Марокко Рыбачить можно абсолютно везде, не исключение и Марокко. Кстати, эта страна с очень древней историей, там много памятников архитектуры и очень красивая природа. Поэтому если вы планируете съездить на рыбалку куда-то далеко, советуем обратить внимание на Марокко. Там вы и рыбу сможете половить и заодно увидеть много интересного. И да, в таком случае вам надо обязательно посетить сайт, представленный по адресу moroc-co.ru. Там вы можете узнать, что привезти из Марокко, и заодно определиться в какой именно город этой страны нужно ехать и с чем. Короче говоря, на этом портале есть все, что нужно знать туристам, собирающимся в эту африканскую страну. Что же касается непосредственно рыбалки, о ней мы рассказали чуть ниже.

Если и ловить рыбу в этой стране, то только на открытой воде, мы, конечно же, имеем в виду морскую рыбалку. Вам надо арендовать катер с гидом. Чтобы это сделать, нужно либо самостоятельно найти владельца катера, либо заранее согласовать этот момент с туристической компанией, то есть, вы можете либо купить соответствующий тур, в котором будет включена и морская рыбалка, либо ехать в Марокко самостоятельно. Мы, конечно же, советуем первый вариант, потому что в таком случае вы приедете на все готовое, ничего и никакого не придется искать.

Поймать на морской рыбалке можно много всякой рыбы, в том числе ставриду, сардину. Что же касается непосредственно речной рыбалки, то она менее результативна в плане трофейной рыбы, но при этом нельзя сказать, что она скучна. Да поймать двухкилограммовую мурену не так круто как выловить огромного марлина, но этот трофей точно лучше, чем очередная щука.

Сезон пресноводной рыбалки в этой стране длится с начала марта до начала лета. Хотя, это совсем не значит, что если вы будете ловить рыбу на реке или озере в Марокко, вы ничего не поймаете, рыба в тех краях ловится всегда, и что важно она всегда ловится хорошо. Кстати, что касается конкретно озер, наибольшей популярностью пользуются озеро Айт-Аадель, оно расположено в Атласских горах. Там, как и во многих других озерах этой страны можно выловить форель. В реках можно поймать угря, черного басса, окуня, плотву и много другой рыбы. И мы вас уверяем, ничего подобного вы не встретите у нас, там рыба совершенно другая на вид и, кстати говоря, и на вкус тоже. Из наиболее популярных рек стоит упомянуть такие, как Тассаута, Мгун, Ахнасаль и Ассиф-Меллуль. И да, самыми часто встречающимися рыбами побережья Марокко являются такие рыбы, как камбала, хек, кефаль, лещ, угорь и скумбрия.

Дата размещения: 26-10-2017, 08:42

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Немного о рыбалке в Индонезии
    Индонезия примечательна тем, что она состоит из большого количества островов ...

  • Рыбалка в Китае
    Итак, что вы знаете о Китае? ...

  • Рыбалка в Тыве
    Здесь мы рассказали о рыбалке в Тыве ...

  • Рыбалка в Испании
    Если вы давно мечтали съездить на рыбалку в Европу, советуем посетить Испанию ...

  • Рыбалка на Филиппинах
    Если вы хотите поймать экзотическую рыбу, вам определенно надо подумать над поездкой на Филиппины. Кстати, эта страна примечательна не только рыбным разнообразием, но и невероятно красивой природой. ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: