» » Рыбалка на реке Яна

Рыбалка на реке Яна

Рыбалка на реке ЯнаСегодня мы решили рассказать о рыбалке на реке Яна. Течет она в Якутии, ну и как вы, наверное, понимаете, места там суровые. И да, рыба там потрясающая. Это касается и видового разнообразия, и количества и, конечно же, наличия пород ценной рыбы.

Особенности рыбалки на реке Яна



Итак, прежде всего, заметим, что если вы в ближайшее время планируете съездить в Якутию на эту реку затем, чтобы половить рыбу, езжайте в теплое время года. Дело в том, что зимой там очень холодно и ветрено, короче говоря, в холодное время года в тех краях ловить рыбу не очень удобно.

Длина данной реки составляет 872 километра, площадь равна 238 тысячам километров. Можно сказать, что Яна очень даже не маленькая река, в водах которой обитает потрясающая рыба. В этом плане она ничем не хуже других рек, протекающих в Якутии.

Какую рыбу можно поймать в водах Яны



Начнем, конечно же, с тайменя. Эта рыба является самым большим представителем семейства лососевых. Ловить ее запрещено. Помимо тайменя в Яне можно выловить ленка и много другой ценной рыбы. Правда, при этом придется постараться.

Дорог там, ясное дело, мало, как и населенных пунктов. Поэтому чтобы добраться до хорошего места придется идти пешком. Причем, не просто налегке, а со всем снаряжением. Поэтому местные рыбаки говорят, что рыбалка в тех местах дело для людей, находящих в хорошей физической форме. И да, неженкам там не место. Холод и пронизывающий ветер, не говоря уже об отдаленности от цивилизации, отпугнут от реки многих неприветливых к суровым условиям рыбаков.

Река Яна пользуется большой популярностью у рыбаков любителей со всех уголков страны. Приезжают даже граждане других стран. Ну а мы, пользуясь случаем заметим, что прежде чем ехать в Якутию на рыбалку, вам определенно надо оформить соответствующий тур, там будет проще.

Дата размещения: 24-10-2017, 02:54

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: