» » Как ловить плотву в октябре

Как ловить плотву в октябре

Как ловить плотву в октябре Если вы решили отправиться в октябре за плотвой, знайте, что в это время эта рыба очень переменчива. Она может вообще не ловится или наоборот клевать без остановки. Тут очень многое зависит от погоды. В те дни, когда светит солнышко, ловить ее можно с утра до ночи, клев обеспечен, особенно если еще и тепло. А вот, в дождливую погоду клева, скорее всего, не будет, ну или почти не будет.

Нельзя не отметить тот факт, что плотва осенью еще опасливее, чем обычно. Как известно, эта рыба очень пугливая. Поэтому не стоит шуметь и вообще пугать ее, она боится каждого шороха. Что же касается того, как далеко она уходит от берега, речь не идет о какой-то глобальной миграции. Да, она уплывает от берега, но не далеко. Большую глубину эта рыба не любит.

Ловить плотву надо на поплавочную удочку. Донка в ее случае совсем не то, вряд ли у вас удастся поймать много плотвы на такую снасть.
Очень большое значение в случае с ловлей плотвы имеет место лова. К выбору надо отнестись очень ответственно. В идеале это должно быть место глубиной 1,5-2 метра, ну или около того. Кстати, со слабым течением. И да, плотва любит прикормку, поэтому ее надо обязательно прикормить, иначе она не будет стоять там, где вам надо.

По снастям в случае с плотвой все просто и понятно, вам необходима нежная и легкая снасть, никаких больших крючков и никакой толстой лести, иначе рыба даже не подойдет к приманке, не говоря уже о поклевке.

Помните, что рыбалка на эту рыбу отличается весьма активным забросом. Махать удочкой вам придется буквально каждые полминуты, а то и чаще. Удилище должно быть достаточно легким, но при этом еще и длинным. Кстати, ставить дорогую мощную катушку, конечно же, нет нужды, в данном случае она ни к чему. Ну и наконец, что касается поплавка, заметим, в данном случае лучше всего использовать длинный легкий поплавок. Само собой, груз должен соответствовать поплавку.

Дата размещения: 19-10-2017, 06:12

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Как поймать карася на донную снасть
    Многие рыбаки практикуют использование донной снасти ...

  • Как ловить барабульку на поплавочную удочку
    Если вы в ближайшее время планируете отправиться на рыбалку за барабулькой ...

  • Рыбачим на Ангаре
    Если вы никогда не были на реке Ангара советуем съездить ...

  • Стационарная зимняя рыбалка на плотву
    Мы решили рассказать вам о премудростях стационарной зимней рыбалки на плотву. Кстати, под стационарной рыбной ловлей, мы понимаем рыбалку, когда нет ни перебежек между лунками, ни манипуляций с приманкой, ни вообще какой-либо серьезной активности ...

  • Как поймать зимнюю плотву
    Плотву зимой ловят на мормышку и на поплавочную удочку. При этом используется очень тонкая леска толщиной в 0,1 – 0,15 мм. В качестве груза применяется мормышка, наживленная мотылем. ...

  • Ловля плотвы в ноябре
    После того как наступают осенние холода, многие любители спиннинговой и поплавочной ловли чехлят свои удочки предвкушая начало сезона зимней рыбалки ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: