Ловля карпа

Ловля карпаНа территории нашей страны карп ловится практически во всех широтах. В южных областях его лов начинается примерно в апреле, а в северных не ранее середины мая. Это обусловлено тем, что температура воды в водоёмах поднимется выше 10 градусов. В небольших речках карп начинает ловиться несколько раньше, затем он становится активным на крупных реках и больших озёрах. Активность с небольшими перерывами продолжается практически все лето и заканчивается примерно в середине сентября или начале октября.

Ловить карпа лучше всего в хорошую жаркую погоду. Часто эта рыба лучше клюёт во время грозы или в тёплую пасмурную погоду. В плохую — холодную, ветреную и дождливую погоду - активность карпа значительно снижается, он становится вялым и поклёвки становятся весьма редкими, или прекращаются вовсе. Лучше всего его ловить перед самым восходом солнца или сразу после его заката.

Многие рыбаки которым требуется путеводитель по Нячангу считают, что на поведение карпа влияет как падающее атмосферное давление, так и, например, фазы луны. Большинство склонны думать, что этот вид рыбы лучше ловится в новолунье и в первой четверти лунных фаз. В период роста.

Обитают карпы обычно в ямах, в илистой слегка мутноватой воде, хотя в весенние месяцы его легко можно выловить и на мелководье, так как приходит погреться ближе к берегам рек.

Ловить карпа можно как на фидер (удочка с кормушкой), так и на обычную поплавочную удочку. Некоторые рыболовы могут ловить карпа и на донные устройства.

В качестве насадок можно использовать обычных красных червей, опарышей, короедов, тесто, или кашу с растительным маслом. В качестве прикормки можно использовать всё то же самое, что вы в дальнейшем будете использовать в качестве насадок. Единственное, если вы будете, например, прикармливать карпа кашей, то каша должна быть более пресной, чем та, на которую вы собираетесь его в дальнейшем ловить.

В настоящее время на многих водоёмах проводится искусственное разведение карпа. Рыбалка в таких местах обычно платная, но в этом случае вы можете быть уверены, что не уйдёте без добычи. Опытные рыбаки могут попробовать свои силы на диких водоёмах и попытать счастья с берега, или с лодки на полноводной реке, или большом озере.

Дата размещения: 7-09-2017, 08:40

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Как ловить карпа осенью
    Время активной ловли карпа приходится на летние месяцы. Однако осенью, при соблюдении несложных правил рыбалки, можно добиться не менее хороших результатов. Активность карпа зависит от капризов погоды. ...

  • Как рыбачить на карпа осенью
    Карп – признанный любитель теплых вод. В осенние месяцы, при снижении температуры воды, интенсивность его поклевок понижается. Однако не стоит думать, что осенью на карпа не рыбачат. ...

  • Советы по ловле карпа
    Каждый вид рыбы имеет свои особенности. Чтобы рыбалка была успешной, необходимо заранее изучать характер и повадки обитателей водоемов. Особой популярностью среди рыбаков пользуется карп. Поймать его непросто. Это достаточно привередливая рыба. ...

  • Ловля карпа осенью
    Осенняя ловля карпа - дело не простое, но оно имеет место быть, особенно, если знать некоторые нюансы. ...

  • Ловля карпа: выбор места и времени
    Время начала сезона и продолжительность карповой рыбалки зависят от условий климата. Насколько теплей климат, настолько быстрей начинается рыбацкий сезон и настолько дольше он проходит. В Средней европейской полосе эту рыбу ловят с марта и до конца ...

  • Советы при ловле карпа
    Чтобы поймать карпа необходимо приложить массу усилий. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: