» » Основные виды приманок для карпа

Основные виды приманок для карпа

Основные виды приманок для карпаЛовля карпа всегда была особым ритуалом для любого рыбака, как профессионала, так и начинающего любите. Такой трофей имеет большое значение, ведь ловля такой рыбы больше похожа на охоту. Для ловли такой рыбы нужна не только превосходная снасть, но понимание поведения рыбы, в зависимости от погоды и времени года, предпочтений в наживке и приманках, ну и, конечно же, опыт.

Рыбаки со стажем, могут часами подготавливаться к такой рыбалке. Это касается не только приманок и наживок. Опытный рыбак, перед началом ловли, выберет наилучшее место для размещения донок, проверит глубину и наличие обрыва перед берегом. Но мало кто знает, что от правильного выбора наживки и приманки, будет зависеть успех рыбалки, процентов на пятьдесят.

Основные приманки для карпа



Рацион карпа зависит от времени года, погоды и самого водоема, где будет рыбалка. Учитывая все эти основные факторы можно разбить все приманки на несколько основных подвидов, а именно:

1. Приманки растительного характера

2. Так называемые животные приманки

3. Специально приготовленные

Из всех приманок и наживок, животного характера, самыми подходящими и универсальными, можно считать такие как: червяк, опарыш, короед и стрекозы. Как правило, такого рода приманки гарантируют тридцать, сорок процентов успеха.

Из приманок растительного характера, можно отметить и посоветовать такие как: горошек, кукурузу, картофель, голландский сыр, хлебные шарики.

Кроме всего прочего можно использовать и специально приготовленные приманки. Такие приманки, как правило, готовятся исходя из погодных условий или время года. Универсальной приманкой из этого класса будет макуха, перемешанная с кукурузной крупой и ванилином.

Для достижения еще большего эффекта можно добавлять разнообразные добавки ароматов, такие как: анис, соя, конопляное масло или сушеный укроп. Все зависит от особенностей водоема. Опытные рыболовы стараются комбинировать разные приманки и наживки и никогда не идут на карпа с одним типом наживки или приманки.

В процессе приготовления стоит пользоваться инструкциями, которые размещают продавцы рыболовных магазинов, внутри пакета с приманкой, или пользоваться советами опытных рыболовов.

Дата размещения: 29-12-2016, 07:32

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Карповые наживки
    Число любителей поохотиться на семейство карповых растет с каждым годом. Множество разногласий вызывает вопрос выбора наживки. Какая из используемых приманок лучше всего подходит для перспективной ловли? ...

  • Болтушка для ловли рыбы
    Чаще всего именно приманка оказывает решающее значение на результативность улова. При ее выборе важно знать особенности вкусовых предпочтений той или иной рыбы. Также учитывают и основные особенности водоема, климатические и погодные характеристики. ...

  • Ловля карпа на макушатник
    Каких только способов рыбалки на крупную рыбу не используют любители ловли! Здесь используют различные виды спортивных снастей. Карпа и другие виды крупной пресноводной рыбы можно рыбачить на макушатник. ...

  • Ловля на акустические приманки
    Акустически приманки - это приманки, которые издают звук, привлекающий рыбу. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Прикормки для карпа
    Существует множество прикормок для карпа, изготовленных на фабриках, но ни одна из них не сравниться с прикормками, приготовленными собственноручно и проверенными не одним поколением опытных рыбаков. В рецептах прикормок, которые используются для ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: