» » Какая одежда подойдет для зимней рыбалки?

Какая одежда подойдет для зимней рыбалки?

Какая одежда подойдет для зимней рыбалки?Собираясь на рыбалку зимой важно подобрать наиболее подходящую одежду. В ней должно быть комфортно, тепло и удобно двигаться. Очень важный фактор, она должна быть не продуваемой, ведь это главная причина холода на льду.

Так ли плохо, что для этого используют искусственные материалы? В этом есть свои преимущества, они не впитывают влагу. Хорошо заменяет шерстяную одежду материал Power Stretch, он обладает хорошей теплоизоляцией, при намокании быстро высыхает, не вызывает аллергии, имеет антибактерицидные свойства.

Одежда из материала Windbloc, мягкая и приятная на ощупь, устойчива к продуванию, пропускает конденсат, не впитывая влаги. Интересен материал Outlast, это новейшая разработка, он уникален тем, что создает комфортный микроклимат, сберегая тепло во время активных движений, а потом возвращает его телу при длительном сидении у лунки. Кстати, разрабатывали его для космонавтов.

Для любителей натурального материала в продаже есть модели с наполнителями из пуха, берут гусиный или гагачий. Цена на это удовольствие значительно отличается, натуральное качество стоит дороже.

Удобные модели полукомбинезон и куртка. Полукомбинезоны хорошо защищают спину от продувания и имеют резинку на поясе. Лямки легко отрегулировать под необходимый рост.

Для удобства нужна защита от промокания и переохлаждения, в продаже есть специальные наколенники. Они анатомически адаптированы и удобно встать в них на колено у лунки.

Под верхнюю одежду опытные рыбаки одевают теплые шерстяные свитера, под ним зимнее термобелье.

Обязательно с собой берут запасные носки, на руки надевают перчатки, а на них рукавицы. Прогресс и тут совершил скачок, для рыбалки созданы специальные перчатки с возможностью открыть пальцы, а еще бывают перчатки даже с электроподогревом.

Сапоги для рыбалки сделаны из легкого и теплого материала Эва, они непромокаемы, обладают морозостойкостью и эластичны даже при очень низких температурах. Внутри теплый вкладыш бывает съемный и вшитый. Просторное голенище сапог и его форма вполне удобна, даже снять сапог можно без помощи рук. Зоны большего износа пятки, носочек усиленны, вверху сапог пришиты защитные манжеты. Подошва внутри имеет специальные поры, чтобы собирать лишнюю влагу, поэтому ноги будут сухими и на холоде, и в теплом помещении.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Советы по подбору одежды для зимней рыбалки
    Зимнюю рыбалку по праву можно назвать экстремальным занятием. Пронизывающий ветер, мороз, снегопад. Чтобы погодные условия не испортили процесс зимней ловли, необходимо правильно подобрать одежду. ...

  • Одежда для рыбалки
    Каждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды. ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Одежда для зимней рыбалки
    Зимняя рыбалка требует весьма серьезной подготовки. Если летом надо думать в основном только о снастях и прочих рыбацких делах, ну и иногда о комарах ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: