» » Ловля карасей по весне

Ловля карасей по весне

Ловля карасей по веснеКогда весной начинают таять льды, в водоемах появляется оживление: выходящие из зимней спячки рыбы начинают готовиться к нересту, рыбы усиленно питаются, чтобы восполнить, потраченные на зимовку силы.

Ловля карасей сильно зависит от погоды, она может начаться и ранней весной, как только вода прогреется до 6-10 градусов, но самым благоприятным временем считается конец апреля – начало мая.

В весеннее время рыба наиболее активна в своем перемещении, что значительно упрощает ее поиски. На самом деле найти карася очень просто: его местонахождение выдают пузырьки воздуха, всплывающие наверх.

Весна – самое лучшее время для ловли карасей и карпов. Самое главное - терпение и подходящая поклевка. Крупную рыбу весной можно поймать прямо с берега, к которому рыба приплывает в поисках наиболее теплых участков водоема.

Лучше всего ловить карасей рядом с камышами, где большие заросли зеленой травы и заядлые рыбаки которым требуются свадебные аксессуары это знают. А природе карасей крайне редко можно увидеть в пруду, в котором не было бы зелени, так как они могут стать легкой добычей для хищных рыб.

Исходя из того, что карась предпочитает малоподвижную воду, логично предположить, что эти рыбы ведут оседлый образ жизни, однако, это не совсем так.

Карась сам по себе очень непостоянная рыба, в один день она может ловиться в огромных количествах, а на другой - вовсе исчезнуть. Все дело в том, что стайки карасей постоянно мигрируют либо в поисках пищи, либо в поисках подходящего места для нереста.

Таким образом, карась постоянно находится в передвижении, поэтому очень важно найти, куда переместилась стайка.

Лучше всего ловить карасей в водоемах, где не водится другая рыба, там обычно рыба наиболее активна, остается только выбрать подходящее место и наслаждаться рыбалкой и крупным уловом.

Для успешной рыбалки немаловажно учитывать время суток и погодные условия. При ясной, солнечной погоде клев будет постоянным в течение всего дня, самый хороший клев карасей начинается после восхода солнца и с наступлением вечера.

Если в течение нескольких дней стоит пасмурная, но теплая погода, рыбалка тоже может быть неплохой, а вот во время резкой перемены погоды клева ждать не следует.

С наступлением августа ловля карасей практически прекращается, исключением может быть продолжение поклевки, если температура окружающей среды соответствует весенней. В этом случае нужно просто подобрать подходящую прикормку и смело отправляться за карасями.

Дата размещения: 15-09-2016, 09:08

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим карасей круглый год
    Карась – самый распространенный обитатель российских водоемов. Несмотря на свое широкое распространение, карась остается одним из любимых трофеев рыболовов. Поймать карася не сложно. Выловить его под силу даже новичкам, причем без особых усилий. Еще ...

  • Как поймать карася
    Карася трудно назвать «зимней» рыбой, другое дело плотва, подлещик и окунь, они ловятся зимой практически везде и всегда. ...

  • Ловля карася в весеннюю прекрасную пору
    Вообще ловля карася начинается самой ранней прекрасной весной. Важным фактором выступает тут погода. Довольно часто желанный карась ловиться где-то в самой середине апреля или в его конце и начале мая. ...

  • Особенности ловли карася и карпа весной
    Весна – это, пожалуй, наиболее прекрасное время, когда просыпается природа, начинают появляться первые листья на деревьях, а в прудах и реках начинает выходить из сна рыба. Уже в начале весны можно выплывать на лодке на ловлю рыбы, когда водоем ...

  • Ловля карася в весенний период
    Карась, наверное, является самым распространенным видом рыбы, которую ловят весной. Этот объект рыбной ловли встречается в самых различных водоемах и часто в больших количествах. ...

  • Карась на маховой удочке
    Этот фильм рассказывает о том, как в окрестностях Уфы на маленькой спокойной речушке в месте рыбалки шел улов на маховую удочку карасей. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: